Экономика
2569
08.02.2018 16:55
15

В ресторанах и кафе липчане потратили за год почти 6,9 млрд. рублей

6894,5 млн. рублей оставили в кафе и ресторанах жители Липецкой области в прошлом году — на 3,4% или 323,5 млн. рублей больше, чем в 2016-м, сообщает Росстат.

В целом по России траты на общепит выросли на 2,5%. Падение оборота общественного питания было зафиксировано в 25 регионах. 

Самыми экономными оказались жители Томской области — снижение трат на общественное питание здесь составило 6,9%. В Еврейской автономной области падение оборота общественного питания составило 6,5%. Максимальный рост трат на кафе и рестораны отмечен в Адыгее (+33,5%).

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?! для
09.02.2018 20:38
оно канешна в чаплыгине нелипчане живут да и кафе тама нету купи карту историк родного края а если купил таблицу умножения то подели 6.9 миллиардов на 500 000 и 12 месяцев это уровень афганистана по затратам т.е нищета
?!
09.02.2018 12:39
счет, липчан не полтора миллиона, а только пятьсот тысяч!! Полтора - это жителей в Липецкой области, включая ельчан, чаплыгинцев и прочих. Липчане - это жители только города Липецка. Ты лучше чаще в школу ходи - может и узнаешь что-нибудь про родной край!
полач
09.02.2018 10:34
я * ее знает на новых в тратории и дебасике всегда толпы
Ни чего фантастичного!
09.02.2018 08:52
Знаю людей, которые получают по 20 тыс рублей в месяц, все равно прутся в кафэ и оставляют по 2 тыс руб. А до зарплаты за неделю ходят деньги занимать! Поэтому, если Х...й в голове, зарплаты все равно не хватит!!!
Гостья
09.02.2018 07:07
Все ноют,что плохо живут.По ресторанам все ходят,а народ картохи жрет!
злой
08.02.2018 22:49
ну и цены б*ь у вас, поубивал бы
Аналитик
08.02.2018 22:45
Все просто, перед выборами надо показать типа роста, вот и не приняли во внимание, что цены в 2017 выросли несмотря на хвальбу о низкой инфляции, посетителей стало меньше но богатые стали еще богаче, вот вместо 10 обычных людей потративших за месяц в ресторане 100 000 рублей, 4 депутата или чиновника потратили за то-же месяц уже 180 000 . Жизнь на бумаге и в зомбоящике разительно отличается от жизни за окном.
счёту от счёт
08.02.2018 22:44
360 руб умножаем на 12 месяцев равно 4320 руб и умножаем на 1 500 000 липчан 6 480 000 000 купи таблицу умножения
какая брехня!
08.02.2018 22:39
рестораны пустуют. Только богатые отваливают деньги на свадьбу их детей в ресторанах. И чиновники в ресторанах на бюджетные деньги кушают (при проведении каких-нибудь мероприятий). 6 млн - реальная цифра. никакими млр здесь не пахнет. Людям жрать не на что.
мэр
08.02.2018 20:32
Надеюсь, эту цифру Росстат получил исходя из анализа налоговых поступлений от кафе и ресторанов, а не по телефону, опрашивая Липчан? Но если первое, то как он отделял Липчан от неЛипчан, или в наших кафе и ресторанах деньги платят только жители Липецкой области? Короче, полный бред какой-то...