Общество
1319
08.02.2018 13:07
1

В Липецке установят ещё 30 контейнеров для сбора пластика

Сейчас их 169.

Как сообщает региональное управление ЖКХ, в Липецкой области собрано и вывезено более 30 тонн пластиковых отходов. Проект по раздельному сбору пластиковых отходов в Липецкой области стартовал с сентября прошлого года.

Контейнеры для раздельного накопления пластика установлены в городе Липецке и в Тербунском районе. В областном центре их 169, в ближайшее время планируется установить еще 30. В Тербунской районе установлено 3 контейнера. Объём контейнеров – 6 кубов. Вывоз отходов осуществляется раз в две недели.

В качестве стимула для сортировки отходов, планируется применять дифференциацию тарифов за вывоз ТКО. Сейчас этот вопрос прорабатывается на законодательном уровне.

Собранное полимерное вторсырье отправляется на перерабатывающие заводы. Из него изготавливаются исходные материалы для производства песчанно-полимерной тротуарной плитки, гранулы для изготовления пленки, а также непищевой тары.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да-ужжж
08.02.2018 19:35
(В качестве стимула для сортировки отходов, планируется применять дифференциацию тарифов за вывоз ТКО. Сейчас этот вопрос прорабатывается на законодательном уровне.)Лихо вы там в управлении..!Мусор уже сортируют,а вопрос понижении тарифов только в разработке.Почему жители должны авансом мусор сортировать,чтоб кто то имел уже сейчас бабло за пластик.Люди одумайтесь,прежде чем идти на такой развод1