Общество
2047
07.02.2018 10:10
3

День зимних видов спорта в Липецкой области ждёт 10 тысяч участников

Прошедшие дожди не испортили трассу "Лыжни России".

Сегодня на брифинге в администрации области начальник управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев рассказал о том, где и как 10 февраля пройдёт "День зимних видов спорта".

Этот спортивный праздник пройдет в районе села Ленино на лыжной базе "Алые паруса". Для липчан, не имеющих автотранспорта, но желающих участвовать в мероприятиях, главным из которых будет забег на "Лыжне России", будут предоставлены автобусы, которые будут возить физкультурников с 9:00 от супермаркета "Ашан".

Старт "Лыжни России" - в 12:00. На дистанции в 5 км будут состязаться юноши и девушки 2000 года рождения и младше, дистанция в 10 км будет предоставлена тем, кто старше. Все победители будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России. Традиционно областное  управление физкультуры и спорта наградит самых юных и самых возрастных участников состязаний, а также самую большую спортивную семью.

Кроме того, участники "Дня зимних видов спорта" смогут посостязаться в хоккее, картинге, биатлоне в игровой форме. 

Владимир Дементьев ждёт 10 тысяч участников состязаний. По его словам, прошедшие дожди не смыли подготовленную заранее лыжню. Вчерашняя инспекция показала, что лыжня приемлема для массовых стартов.

В этом году на лыжи, как обычно, встанет глава региона Олег Королёв. 

Почему "День зимних видов спорта" посвящен 4-й годовщине проведения Олимпийских Игр в Сочи, ставших позором российского спорта из-за допинговых скандалов с участием наших спортсменов?

- Допинг-скандал явно придуман. Да, у некоторых спортсменов были, очевидно, проблемы с приемом запрещенных препаратов. Но государственной системы поддержки допинга в стране нет. Говорить, что допинг поощряется на уровне государства - абсурдно, - считает Владимир Дементьев.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рокер
07.02.2018 18:07
А шапочки будут раздовать участникам забега?
Постоянный участник
07.02.2018 13:33
Подготовка лыжни всегда отвратительна. Надо нарезать не менее десяти полос, чтобы обгонять тихоходов без проблем.
ВЕТЕРАН ЛЫЖНИ
07.02.2018 13:27
10 000 УЧАСТНИКОВ - ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 3 000 МАШИН. ЗАТОР НА ДОРОГЕ.