Общество
2554
06.02.2018 12:39
11

Только один из десяти детей обладает выдающимися способностями

Как их вовремя заметить, развить и поддержать мотивацию в учебе, чтобы ребенок стал потом успешным ученым, специалистом или лидером?

Можно ли назвать талантливым дошкольника? Об этом говорим в программе "Точка зрения" с директором Центра поддержки одаренных детей "Стратегия" Инессой Шуйковой.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
у нас
21.02.2018 19:03
чиновники просто выдающиеся люди а в кремле сидят гении - по обману народа
гостья
07.02.2018 11:32
Пусть лучше пешеходную дорогу для детей к Стратегии сделают. А то везут своих детишек толстосумы, а для детей, которые сами идут и дороги нет.
А
07.02.2018 02:43
Мой сын умел много-чего интересного,обладал кое-какими способностями( лучше остальных).Я уже не говорю про чтение,письмо,логику и т.д.Пошел в школу.Год,два. Всё,финиш развитию.Уравниловка.А ещё учителя не хотят работать,давать знания,развивать детей,мотивируя это низкими зарплатами.Господа,вы знали,куда идёте работать.Стараюсь сама делать что-то для развития ребенка,но в школе ты не должен быть умнее всех,сообразительнее всех и т.д.Заклюют всё те же педагоги!
Неавтофанат
06.02.2018 23:40
Вспомни Сталь Анатольевича! , он тоже сидел в одиночном окопе! Кому нужны выскочки со своими бредовыми идеями! Не только школа, вся жизнь нивелирует по горизонту. На производство тоже новичок приходит с горящими глазами, а ему суют ржавую железку и предлагают ее изучить для начала. Но ведь она старая, ржавая! Ничего, с нее твой начальник начинал! Как в электроремонтном цехе начальником паровозник работал? Его специальность умерла, когда он вуз заканчивал. Паровозы отменили и он с аппарата, где один прожектор на носу, перешел в электрики. Сколько он нормальных специалистов сьел, ведь они в паровозах никак, они и паровозов в жизни не видели!
молодец
06.02.2018 21:33
Точно знаю, вот тут тот случай, когда связи пошли в добрые руки. Я знаю многих выпускников "Стратегии", и, будьте уверены, они до сих пор вспоминают Шуйкову с благодарностью. И никакая школа не сравнится с тем замечательным отношением к детям, которое было в Стратегии. Т.к. во многом благодаря Стратегии они смогли учиться там, где другим и не снилось. А без Инессы , ее энтузиазма и связей в том числе, ничего бы для детей не было сделано.
Точно знаю
06.02.2018 19:15
Только одной из жен чиновника городского все преференции по созданию инновационных школ,центров,по получению всех субсидий и прочее Где б была Иннеска со всеми своими передовыми технологиями,если бы не муженек,неухоженный и неуклюжий,но лучший удобный чиновник???
А почему
06.02.2018 15:12
о наших детях судит чурка?
мистер
06.02.2018 14:18
..особо выдающиеся собрались на Город48...ни одной новости без 3-х ошибок...
томограф
06.02.2018 13:54
не знаю как английские ученые, но ученые Пиндостана, используя методы нейровизуализации с легкость показывают как работает мозг. У некоторых он не работает совсем, а у других как швейная машинка. Когда в классе большой процент гиперактивных детей то они (эти дети) с легкостью структурируют мозги учительнице
томограф
06.02.2018 13:43
томография и регистрация электрической активности мозга показывают что это не так - все люди разные - тупизм как и способность соображать это всего лишь свойство одного из органов (мозгов в частности ну и как там с кровообращением) .