Здоровье

06.02.2018 10:34

Три школы Липецка полностью закрыты на карантин

65 14963
8
Три школы Липецка полностью закрыты на карантин

И ещё тридцать школ - частично.

Как сообщила GOROD48 специалист департамента образования администрации города Липецка Инна Зарицкая, по состоянию на 6 февраля, частичный карантин объявлен в тридцати школах Липецка, в общей сложности в этих школах закрыты 134 класса. Частично приостановлены занятия в школах № 3, 5, 9, 11, 14, 15, 18, 28, 29, 30, 33, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 62, 63, 65, 66, 69, 70, 77.

Полностью закрыты на карантин школы №8, 12 и 41.

Директорам школ указано на необходимость продолжения комплексной работы, направленной на выполнение требований предписания управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 21.08.2017 № 29 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ на территории Липецкой области в эпидемический сезон 2017-2018гг.».

Меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения принимаются при регистрации гриппа и других ОРВИ у 20 и более процентов учащихся.
65 14963
8

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Глеб

21.03.2018 21:02
почему нет 47 почти вся школа заболела
ответить

школа 50

06.03.2018 11:51
мы не болеем мы здоровы практически все
ответить

Мама ученика

17.02.2018 20:24
Уважаемый департамент образования,я понимаю что сейчас каникулы в первой гимназии у первоклашек.Очень много детей болеют,а некоторые мамашки собьют температуру и водят спокойно деток на занятия.Я понимаю что больничный не дают,но что же это такое?????Что за беспредел творится у нас?О каких санитарных нормах может идти речь????Почему здоровые дети должны заражаться и заражать своих младших братьев и сестёр?еСЛИ КОМУ ТО НЕ ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ,ТО МОЖНО СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ И ВЕСТИ БОЛЬНОГО РЕБЁНКА В ШКОЛУ.А НЕ ПОДУМАЛИ О ТЕХ ДЕТЯХ,ЧЬИ МАМЫ И ПАПЫ ТОЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЗЯТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ.Уважаемые родители,пожалуйста,оставляйте больных детишек дома и берите больничный,ничего у вас на работе не случится.Не имеют право выгнать.
ответить

Мбоусош№7

09.02.2018 22:50
Хожу в школу больная, чтобы программу не упустить, так как ЕГЭ сдаю уже летом, но даже учителя говорят, что для 9х и 11х классов карантин на пользу, потому что есть время подготовиться к предметам которые сдаёшь. А если так и продолжится, то боюсь с моими болезнями, я до ЕГЭ не до живу, так как проблема с сердце и болеть вообще нельзя. Учтите этот комментарий пожалуйста.
ответить

Катя

08.02.2018 07:03
Закройте уже 48школу.Больше половины школы болеет ..
ответить

Гость

07.02.2018 22:35
Господи,закройте все школы сразу,так будет проще,ведь в школу ходят те дети которые болеют,потому что может им надо оценки исправить и тд.... И из за этого заболеваемость разносится!Так что мне кажется лучше будет закрыть все школы сразу!
ответить

Родитель

07.02.2018 13:27
Вы что тут все с ума сошли ?
ответить