Общество
1912
05.02.2018 17:11
10

Цены на молочные продукты расходятся на 22%

В условный набор вошли пачка масла, литр молока, по килограмму кефира, творога и сметаны.

Сегодня специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности провели мониторинг цен на молочную продукцию в 9-ти предприятиях торговли города Липецка.

В условный набор вошли пачка масла, литр молока, по килограмму кефира, творога и сметаны.

Минимальная стоимость условной “молочной корзины” сложилась на уровне 472,77 рубля. Максимальная составила 609,22 рубля.

Разница между минимумом и максимумом составила 136 рублей или 22,4%.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Домовой
06.02.2018 18:02
Откуда литр молока? Уже давно 900 миллиграмм. Вы еще сок посмотрите, какой там объем.
Колька Быдлов
06.02.2018 11:42
" Пачка масла" - эт что за новое понятие нам навязывают, типа - " ведро картошки"? А вес то ту "пачек" километр туды- сюды! И когда наконец изменят Правила торговли и вместе с контрольными весами в зале будет доступен электронный микроскоп для прочтения состава продукта? Производители изобрели такой шрифт ( читал на колбасе) который даже штатные принтеры и винда не поддерживают. А впрочем кому жаловаться - это ведь отчет специалистов по содействию, а не противодействию нарушений!
Молочник.
06.02.2018 10:35
В Липецке нет молока! Молоко стояло неделю на батареи так и не скисло супер молоко . Это наверное молоко от липецких чиновников и депутатов их наверное раздоили .
Дуся
06.02.2018 07:58
От куда быть молоку , если в селах нет коров. Коровники разделились на птичники , коровники и " ветхое и аварийное жилье "
Молока в липе
06.02.2018 01:25
Нету )))
Леха
05.02.2018 22:55
Зато наш соловей заливается что в области все прекрасно. Коров импортных завезли, а своих куда дели?
Дед
05.02.2018 22:13
Сметана один из самых популярных кисломолочных продуктов. Сегодня магазины предлагают нам сметану разной жирности, но молчат о том, что она давно перестала быть настоящей сметаной. Мы покупаем вещество похожее на нее и внешне, и по вкусу. Что же мы едим на самом деле? Животный жир, заменяют на растительный, молочный белок на соевый, а соя-то генно- модифицированная. Добавляется вкусовая добавка, и на прилавки. Сметана очень полезна, она очень быстро усваивается организмом, но касается это сметаны, приготовленной классическим способом, т.е. исключительно из сливок и закваски. А такую сметану сегодня на прилавках найти достаточно сложно. Как же проверить натуральность продукта? Очень просто, необходимо растворить чайную ложку сметаны в стакане кипятка. Подделка выпадет в осадок, а настоящая полностью растворится.
Нюша
05.02.2018 20:05
Вано, если бы они на общественных началах сидели писали, то фиг бы с ними. Но они не хилую зарплатку получают. Занимаются как британские ученые фигней!
Вано
05.02.2018 18:10
Вообще не понимаю для чего эти дармоеды переписывает цены. Народ и без них знает что и сколько стоит. Они что на эти цены хоть как то влияют. Ну переписали и что от этой переписи изменилось, да ничего. Пишите дальше балбесы
Алкаш
05.02.2018 17:45
Брехня. В Липецке нет молочной продукции — только пальмовое масло. Даже бабушек с молочной продукцией гоняют.