Общество
3467
05.02.2018 15:41
28

Сергей Иванов раскритиковал подчиненных за последствия зимнего дождя

Залитыми водой оказались десятки домовладений.

Сегодня глава Липецка начал своё оперативное совещание в мэрии с последствий вчерашнего дождя.

Как выяснилось, несколько десятков домовладений в частном секторе оказались под водой. К счастью, она не попала в дома, но залила подходы к ним и огороды. Вода залила дворы на улицах Горького, 8 Марта, Терешковой, Петра Смородина. Дождь залил и несколько домов. В самом худшем положении оказался многоквартирный дом по улице Ушинского, 15. По словам председателя департамента ЖКХ мэрии Евгения Лепекина, льдом забито водостоки, и вода попала в в подъезды и квартиры жильцов.

- Кровлю в этом доме надо срочно менять. Прошу сделать все, чтобы дом попал вне очереди в программу капитального ремонта, - дал указание подчиненным глава города.

Вода, которой было в избытке, повредила, по словам директора МБУ "Управление благоустройства Липецка" Алексея Вострикова, разрушила асфальт на улицах Гагарина, 50 лет НЛМК, Ленина, проспекту Победы, Петровскому спуску. Сегодня три бригады ремонтников фрезеруют поврежденные места с тем, чтобы завтра отремонтировать повреждённые участки литым асфальтом. А сегодня в ночь, когда ударил мороз, магистрали города посыпали не только противоледными реагентами, но и гранитной крошкой. 

Дорожников укорил спикер горсовета Игорь Тиньков. Он попросил заботиться о состоянии ливневой канализации не только летом, но и зимой. А глава Липецка Сергей Иванов попросил подчиненных позаботиться уборкой ото льда городских тротуаров. 
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ксения
06.02.2018 18:38
Горожане, точно!!!10000%, согласна с каждым словом!
Неавтофанат
06.02.2018 17:48
Лишить всех причастных премии за 2018 год, бусть живут на одну зарплату.
однако
06.02.2018 14:17
А чего критиковать-то? Уважаемый мэр, соберите своих чиновников, вооружитесь ломами и лопатами да и очистите хотя бы одну улицу. А потом поинтересуйтесь, сколько получают дворники за свой труд? Вовремя ли получают? Можно ли прожить на такую зарплату? Вот это будет дело. А критиковать, бездумно раскидывая при этом народные деньги, на это большого ума не надо, впрочем, и физических усилий особо не требуется...
V
06.02.2018 12:32
Уважаемый С.Иванов в очередной раз покритиковал кого-то там и всё как раньше. то есть никак. Кроме автомобильных дорог, не расчищено нигде. Дворы жилых домов - ледяная сказка, главный смотритель забил на всё, а дворники просто не хотят колоть лёд и убирать как положено. Даже у школ не чищено.
Борис.
06.02.2018 10:30
Таких руководителей только в отставку. Подчиненные откровенно плюют на приказы и распоряжения.
Горожане
06.02.2018 09:15
Какой кошмар в городе. Воскресный дождь, дорогу невозможно перейти, крыши в домах потекли. Понедельник- мороз, по тротуарам ходить- травму получить. Когда наши чинуши обратят внимание на город? Всюду горы мусора и грязь. За что платим содержание и ремонт жилья? Куда смотрит градоначальник, почему не убирают улицы, почему не работают ливневки? УЖАС ужасный. Гнать такого хозяина города.
Серж
05.02.2018 22:25
Сейчас как раз самое время дороги ремонтировать!У нас в Липецке уже 2318 год,когда научились класть асфальт в -10, а что морозы нам не помеха каждый месяц уже новый стелим денег-то много)
МОЁ МНЕНИЕ
05.02.2018 21:30
Дворы посыпьте песком и около магазинов.Люди поубивались на ледовых колдобинах.
Житель
05.02.2018 20:42
Лепёкин опять сказал что у него всё на контроле!!! Одно враньё... сидит ни чего не делает, только взятки берёт.
Сельпо
05.02.2018 20:14
Мэр у нас красава. Соберёт чинуш и критикует. Только не в этом работа мэра состоит. Мэр хозяйственник, а не политик-балабол. Разбираться надо в вопросах городского хозяйства, понимать что к чему. А этот колхозник критику наводит. Это любая бабка у подъезда сделает лучше него.