Общество
3056
05.02.2018 12:04
5

Новые или старые «Липецкие зори»: голосование завершено

Липчане оказались консерваторами.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» завершили голосование, запущенное департаментом образования администрации Липецка. Напомним, ранее чиновники предложили интернет-активистам высказаться о формате проведения традиционного городского выпускного «Липецкие зори». Праздник могли оставить в существующем виде или перенести торжества в школы.

В голосовании приняло участие почти 150 человек. Большинство из них, более 77% респондентов, оказались консервативно настроены к празднику. Они выбрать вариант без перемен. Остальные, или 15 пользователей, оказались не против сменить формат городского выпускного и переместить его в школы Липецка.

«Липецкие зори» - общегородской выпускной бал Липецка. По традиции проходит на Соборной площади. Вход на площадку для родителей и публики ограничен. Праздник завершается возложением цветом к мемориалу на площади Героев. По многолетней традиции самое масштабное мероприятие в системе образования города проходит с участием руководителей города и области. Вчерашних школьников развлекают звезды эстрады. Их концерт оплачивают спонсоры вечера.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колхозан
09.02.2018 12:41
Пока молодая - милая, замуж выйдет - начнёт Муму пороть, а станет тёщей - озвереет!)) шучу конечно...
111
05.02.2018 17:45
правда, девушка замечательная,милая и естественная
_______
05.02.2018 14:10
Посмотрите, какая милая девочка на фотографии.В чем тщеславие?
----------
05.02.2018 14:08
Наверное заняться больше нечем. Зачем ломать традицию сложившуюсь годами. Лучше лавочку поставьте на остановку ,где Медтехника. Делали ремонт дороги лавочку снесли и до сих пор нет. Ни сумки поставит, ни сесть. Займитесь делом, а не выдумывайте. И,кстати, насчет тщеславия. Ничего тщеславного не вижу- выпускники ждут этот праздник, шьют и покупат наряды, делают прически и т.д. А потом все собираются в одном месте-концерт, шарики, настроение. Каждая шк. представляет свой выпускной класс. В чем тщеславие? Красивые платья, костюмы.Так это праздник, который школьники ждали 11 лет, да еще и после экзаменов. Мальчики и девочки входят во взрослую жизнь. И они должны быть современными и красивыми.
Анатолий
05.02.2018 12:28
Этот праздник много лет назад придумали и воплотили в жизнь специалисты Городского дом творчества, он был прекрасен. Очень жаль, что сейчас он превращается в ярмарку тщеславия.