В мире
1031
05.02.2018 07:58

РФ предложила США план предотвращения инцидентов на море и в воздухе

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью «Известиям» заявил, что Москва продолжает предлагать США усовершенствовать двустороннее соглашение 1972 года о предотвращении инцидентов на море и в воздухе, пишут "Известия".

«Здесь есть над чем работать с учетом откровенно провокационного поведения американских сил, размещенных неподалеку от рубежей России. Они постоянно задействуются в разведывательных миссиях, тестируют возможности наших средств противовоздушной обороны, нашего Военно-морского флота», — сказал дипломат.

Кроме того, Рябков рассказал, что подготовка к подаче иска в американский суд для разрешения спора о российской дипсобственности в США находится в «продвинутой стадии». 

«Я не берусь оценивать шансы и не хочу сейчас предварять соответствующие юридические действия, которые неизбежно последуют. Но мы, уверяю вас, подготовились к предстоящему периоду весьма и весьма серьезно», — подчеркнул замглавы МИД РФ.

Он также отметил, что Россия намерена «использовать возможности американской судебной системы, которая всегда позиционировалась как абсолютно независимая от других ветвей власти, чтобы попробовать доказать очевидное». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.