Общество
14895
04.02.2018 14:09
50

Липецкие «хрюши» собрали в магазине больше тележки просроченных продуктов

Магазины пытаются накормить нас не очень свежими продуктами.

Активисты сообщества «Хрюши против! Липецк» провели рейд в крупном магазине на улице Космонавтов.

Как сообщили в своем сообществе в сети «ВКонтакте» участники рейда, они обнаружили больше тележки просроченных продуктов, причем в ряде случаев просрочка исчислялась месяцами.

а6.jpg

В основном, просроченными оказались пиво, сыры, овощи и фрукты. При этом, некачественные фрукты и овощи выделялись и своим внешним видом.

а4.jpg

Многие из них были покрыты плесенью или затронуты гниением, как это помело.

а5.jpg

«Хрюши против!» - движение за защиту прав потребителей, которое по своей инициативе проводит проверки в магазинах, точках общепита и т.д. Несмотря на противодействие деятельности «хрюш» со стороны администрации заведений, им нередко удается уличить магазины в торговле некачественной и просроченной продукцией. В Липецке тоже существуют свое отделение этого общественного движения.

а2.jpg

а1.jpg

Фото vk.com/hp_48

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
галина
07.09.2020 15:38
* пожайлуста в магазин липка на ходится по адрессу ул.баумана д333в там не то что испортилось там уже черви в купатах.молочка покупаешь детям просрочино.они просто травят людей
покупатель
05.10.2018 22:11
Приезжайте в Добринку в магазин Магнит на ул.Октябрьская, там ну оооочень много просрочки и администрации наплевать, они ее не бояться продавать.
Федор
05.02.2018 19:33
Злодей,я с тобой согласен полностью,собираемся к завьялову с этой просьбой,пускай проверит гастрономчик -забегаловку,вот два дня был закрыт,потому как была проверка санврачей,испугались?думаю да,если б были документы ветеринарные,то Че закрывать забегаловке?а сожрать весь тухлях действительно надо заставить,их там семейка большая во главе с Мариной черновой,пожрут свои харчи
егор
05.02.2018 16:15
елена князева, если только вы зарабатываете?на других
лень.
05.02.2018 14:21
.еще бы эти хрюши знали что продавцов за это увольняют . а хозяину всеравно.
лена
05.02.2018 14:20
хрюши улыбаються а про продавцов уволят. семью их хрюши будут кормить.
Патриет
05.02.2018 12:52
Я голосую за стабильность ! Сколько Путин правит столько нас просрочкой травят ! Не нравится - вали в Америку! Говорим Родина - подразумеваем Путин!
покупатель
05.02.2018 11:53
хрюши! сходите в покупайку на пр. Мира 29! гнилые овощи и фрукты! вонючая рыба с перебитыми ценниками и сроком годности . холодильник заморожен а вонь как в морге
ХРЮШКИ
05.02.2018 11:45
Научитесь читать,знать СаН ПиНы,тогда и ходите в магазины.А прчему вы не ходите в Окей,Ашан,Ленту????Там люди травятся готовой продукцией,а вы прилипли к Пятерочке?Конечно,в крупных магазинах вам только деньги вернут за товар.А в Пятерочке ХАЛЯВА ЖЕ!!!!!И неужели вы думаете мы сами хотим травить людей,если вы так думаете,то вы умалишенные.Мы вовсю стараемся угодить покупателям.Неужели вы думаете охото огребать от директоров и получать голый оклад.Хоть бы один из вас устроился на месяц и попробовал себя в этом деле.
гость
05.02.2018 11:07
Владелец "пятерки" -Михаил Фридман- близкий друг солнцеликого, семья (дети, жена,родители) проживают за границей и имеют иностранное гражданство, жена,дети в Англии, родители граждане Израиля, сам Фридман имеет двойное гражданство, Михаил Фридман в 2017 году пожертвовал на английскую медицину сорок миллионов фунтов стерлингов (все равно попал в "кремлевский список"), и вы, долбанутый народ хотите чтобы еврей Фридман кормил вас качественными продуктами? Вы для него РАБЫ !