Общество
1465
04.02.2018 13:27
7

В Долгоруковском районе состоялся лыжный поход в честь 75-летия Сталинградской битвы

Лыжники посетили высоту, где шли бои

В субботу, 3 февраля, состоялся лыжный поход, посвящённый 75-летию победы в Сталинградской битве, организованный специалистами Дома культуры села Долгоруково.

Лыжники прошли по местам боёв за высоту в селе Стрелец. Возложили цветы на братскую могилу и посетили музей, сообщили в администрации райцентра.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колька Быдлов
05.02.2018 02:48
С уважением отношусь и к тем, кто и плен и лагеря смог пройти, не изменив Присяге! А "выдумщики", обосновывающие предательство благими намерениями всегда были, есть и быстрей бы к Мертвому морю уехали. Вечная слава всем кто сражался за нас и меня, кривого и неблагодарного... А мост, разрушенный в 1941, ни прошлые ни настоящие власти так и за прошедшие десятилетия и не восстановили (еездим в объезд за 30 км), кстати это в селе того же Догоруковского района. При коммунистах все было ради и для скотины, а сейчас других сделали скотиной, но ничего для них уже не делается. Ладно, будем на лыжицах ходить, все равно в большинстве сел района после снегопада никак не передвинешся - дорог то нема...
Неавтофанат
04.02.2018 15:27
Дед , греешь немецкую душу. Немецкие гиды обязательно говорят, что на стороне нацистов воевали 2 миллиона бывших советских воинов, попавших в плен. Не все из них попали в плен нашим, знали - пощады не будет! Живут среди нас отсидевшие в сталинских лагерях, ходят 9 мая на пл. Героев. Говорят: -"Я воевал как все, а за то что власовцем был - отсидел!"
Дед (маразм крепчал)
04.02.2018 15:23
В Михайловке (город в Волгоградской области) воспитанников детского сада "Лукоморье" поставили на колени в снег для флешмоба в честь 75-летия победы в Сталинградской битве,детей выстроили в форме цифры "75".Мощно и круто!!! Молодцы!!! Умницы! Ребята, большие молодцы! Так держать! Патриотичный, невероятно красивый, блестящий, правильный флешмоб! — похвалили местные чиновники.
Дед (духовные скрепы)
04.02.2018 15:07
Почему в Волгограде и Курске вырубают память об участниках Великой Отечественной войны и подводниках "Курска"? Вот уже несколько дней жители Волгограда обсуждают настоящий вандализм, который устроили городские власти около легендарного монумента Сталинградской битве: во время реконструкции территории был уничтожен парк Сталинградских Вдов, который был основан семьями погибших на войне солдат ещё в 60-е годы. Теперь на месте деревьев, многие из которых были именными, будет автостоянка. После того как возмущённые люди потребовали прекратить уничтожение памятника, местные чиновники объявили, что, мол, всё это — лишь красивая выдумка и никакого парка там отродясь не было. Похожая история недавно произошла в Курске, где ради расширения автотрассы городские власти спилили три из 118 берёз, высаженных в память о членах экипажа подлодки "Курск", трагически погибших в 2000 году.
Дед
04.02.2018 14:41
2 февраля в России и некоторых других постсоветских странах отметили 75-летие окончания Сталинградской битвы, помянув павших в боях с немцами соотечественников. При этом мало кто знает, что от 50 до 70 тысяч русских, украинцев, белорусов и казаков воевали на стороне немцев в армии Паулюса. Подавляющее большинство россиян не вспомнит об этих людях, которые сражались не "за Гитлера", не за нацизм, не за Бухенвальд и Освенцим, а против большевизма. Также, как русские, украинцы, белорусы и казаки, воевавшие против нацизма в РККА и советской партизанке - боролись не за ГУЛАГ, колхозы и Сталина. И первые, и вторые воевали против абсолютного зла на стороне другого, точно такого же абсолютного зла.Лично я с одинаковым уважением отношусь ко всем славянам, павшим на обеих сторонах Советско-германского фронта в Сталинградской бойне.
Ё-клмн
04.02.2018 13:49
Маршрут, протяжённость, кто участники ничего не известно, так новости сообщать нельзя .Вам, двойка.
Патриот
04.02.2018 13:38
Где лыжники.,