Происшествия
3409
02.02.2018 11:47
16

19-летний житель области попался на экстремизме в социальных сетях

На основании информации УФСБ по Липецкой области прокуратура Данковского района провела проверку по факту нарушения 19-летним жителем области законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, проверкой установлено, что молодой человек на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе разместил аудиоматериалы, признанные экстремистскими.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокурор возбудил  дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Постановлением Данковского районного суда виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Экстремистские материалы удалены из свободного доступа.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Введите
07.02.2018 16:31
половину русского репа признали экстрикороче! нас грабят прям в прямом эфире что говорить то.А он признал вину?он понял за что его преследуют?он понял за что должен бабло государству?и какую сумму нагрузили?
Сталин
04.02.2018 09:21
Приговорить к высшей мере наказания и признать врагом народа.
Полит.Представитель РОНА
03.02.2018 20:46
Борцы с экстремизмом не спят) Впрочем, бороться с экстремизмом куда выгоднее, чем с коррупцией, преступностью в целом.
Мужик
02.02.2018 18:45
Верховный суд оставил в силе второй * полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, которому к восьми годам заключения добавили еще 1,5 года по 282 ст.за разжигание ненависти и вражды в связи с видеообращением из тюрьмы.Квачков -русский патриот, как сказал недавно Грудинин 282 должна быть отменена, а все незаконно осужденные освобождены и реабилитированы.Свободу полковнику Квачкову.
Возврат к телеге
02.02.2018 16:37
Мужик, не рви душу!Дуче и его * вот уже 18год тормозят 1/6 суши в каменном веке,но сам понимаешь-и Адольф,и Наполеон,и Джугашвили,и даже ульянов-никто не вечен,все они сдохли,развитие человечества спросил невозможно остановить.Те,которые пишут,что их все устраивает и защищают солнцеликого-всем воздастся и не на божьем суде!Раньше,так что терпи, * времяч,оно не за горами!А защитники-они просто животные:единственное,что они могут орать крымнаш,пить боярку,брать,ср...ть и размножаться,прямо как мой котэ.Они не сделали ни 1 изобретения,не прочли ни 1 книжки,это они тут пи...дили про Матильду,про комедию про сталина... Вобщем-млекопитающие и все!
Мужик
02.02.2018 15:11
Лозунг (высказывание) "РОССИИ-РУССКУЮ ВЛАСТЬ" — теперь "экстремизм" (решение Нагатинского районного суда города Москвы от 13.11.2017) ,19.01.2018.
Мужик
02.02.2018 14:52
* помечено п-р-и -ближённых
Мужик
02.02.2018 14:50
Главный редактор Russiangate рассказала о своем увольнении и закрытии издания, а следствие решает вопрос о возбуждении дела по статье 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). У главного редактора издания, существовала договоренность с инвесторами, согласно которой на Russiangate не должны публиковаться статьи о президенте Владимире Путине, Русской православной церкви (РПЦ) и ближайшем окружении президента. Журналистка предположила, что издание закрыли из-за нарушения договоренностей, касающихся * Путина. Накануне стало известно, что сайт Russiangate оказался недоступен через несколько часов после публикации расследования о незадекларированной элитной недвижимости главы ФСБ Александра Бортникова и его заместителя Сергея Смирнова.
Мужик
02.02.2018 14:41
ст.282 чисто антирусская, практически все кто недоволен положением дел в России - могут считаться экстремистами.
Справедливость где ?
02.02.2018 14:35
Рома, Согласен. Против ВОРОВ ОНИ НЕ ВОЗБУЖДАЮТ.