02.02.2018 07:54
4

Футболисты ДЮСШ «Металлурга» выиграли матч со счетом – 20:0

Наши парни забивали мячи воронежцам каждые две минуты.

«Рекорд на все времена» установили юные футболисты ДЮСШ «Металлурга» в матче «Открытого Кубка» Детской футбольной лиги Воронежа.

Встречаясь на групповом этапе с воронежской командой ДСК, подопечные Виталия Лукьянова забили в ворота соперников из команды ДСК 20 (!) безответных мячей. И это при том, что встречи на турнире длятся два тайма по 20 минут. Получается, что юные «металлургии» огорчали соперников каждые две минуты…

Особенно усердствовал Роман Ведищев, который записал на свой счет целых 7 мячей. По три раза отличились Владимир Купалов и Илья Левищев, дважды Арсений Мугдусян и Константин Комарцев, по одному голу на счету Матвея Ивашова и Дмитрия Гладких.

Добавим, что стартовали наши парни в турнире с «сухой» победы над другой воронежской командой «Труд-2009», правда там счет был «всего» 4:0. Дублем отметился Ведищев, по голу у Купалова и Гладких.

Две победы позволили липчанам занять первое место в группе и гарантировали продолжение борьбы на следующем этапе.

Команда 2008 г.р. считается одной из самых перспективных в школе «Металлурга». В этом году ребята уже успели завоевать один трофей – выиграли «Кубок Добра», прошедший в Воронеже под эгидой ДФЛ с участием 14 команд.