Общество
3955
01.02.2018 21:39
4

Участники «Учителя года – 2018» представили визитки

Кроме того, в Липецке стартовал конкурс "Сердце отдаю детям".

Сегодня в школе №59 «Перспектива» состоялась встреча участников городского профессионального конкурса «Учитель года – 2018» с членами жюри.

Участники конкурса представили свои визитки. Традиционно конкурсанты рассказывали о себе, своем пути к профессии, своих наставниках, учениках, достижениях, увлечениях.

Завершилась встреча обращениями к конкурсантам победителей городского профессионального конкурса «Учитель года» разных лет.

6 февраля стартует первый (очный) этап конкурса - «Учитель-Профи». Этот этап состоит из трех конкурсных испытаний: «Методический семинар», «Урок», «Образовательный проект».

Цель методического семинара – демонстрация способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Формат конкурсного задания: публичное представление опыта профессиональной деятельности участника конкурса, используемых им технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Критерии оценки конкурсного задания: метапредметный подход, целостность, системность, новизна, результативность. Максимальное количество баллов – 45.

Также сртовал конкурс «Сердце отдаю детям». 12 педагогов муниципальных образовательных учреждений стали участниками городского конкурса педагогов дополнительного образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «художественная», «техническая», «естественнонаучная», «туристско-краеведческая», «физкультурно-спортивная», «социально-педагогическая».

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап включает в себя творческую самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», защиту дополнительной общеразвивающей программы.

Во втором этапе конкурсантам предстоит провести открытое занятие (и пройти конкурсное испытание «Импровизация». К участию во втором этапе конкурса допускаются по 3 конкурсанта в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого этапа.

Фото doal.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Малый бизнес
02.02.2018 09:31
Если не репетиторство по миру пошли.
ттт
02.02.2018 09:10
а конкурс "кто больше с детей соберет в конвертик для .... что бы проблем на экзаменах не было" будет?
Наивная
02.02.2018 09:06
Превратили учителей в клоунов.
Sport
02.02.2018 03:05
Вы вкурсе что теперь что бы * тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog