Культура
2728
01.02.2018 16:08
41

В липецком храме устроят светский концерт

Публика услышит шедевры духовной музыки.

18 февраля впервые в Липецкой области под сводами храма выступит светский коллектив. Это первый концерт лауреата Всероссийских и международных конкурсов Липецкого камерного хора в рамках проекта, совместно осуществляемого Липецким Домом музыки и Липецкой епархией, сообщают организаторы.

Липецкий камерный хор после праздничной службы на прощеное воскресенье исполнит для всех присутствующих шедевры русской духовной музыки композиторов прошлого и современности: Бортнянского, Архангельского, Рахманинова, Калистратова, Яшвили. Основная идея концерта заключается в исполнении концертных духовных сочинений, которые соответствуют красоте православных храмов и помогают услышать храм и постичь дух православия.

Концерт состоится в Благовещенском храме с. Крутые хутора ( Липецкий р-он, ул.Школьная, д.21). Начало в 12.00.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
09.02.2018 01:08
Боцман, дурак ты необразованный!
я
09.02.2018 01:07
создается впечатление, что в липецке принято не зная ничего и не понимая ничего в любом вопросе вставлять свои 3 копейки, и поливать всех грязью! и главное никому не стыдно!!!!!!! позорище!!!!!!!!!!!
я
09.02.2018 01:04
всем те кто писал предыдущие комментарии- люди вы в своем уме??????????????? прежде чем лить всякую грязь, вы хотя бы немножко познакомьтесь с русской культурой в целом! хор будет исполнять произведения, которые были написаны выдающимися композиторами СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ СЛУЖБЫ(и все эти произведения были одобрены церковной цензурой в разное время) и исполнение этой музыки светским коллективом (большая часть участников которого поет еще и по церковным хорам) в стенах храма вовсе не богохульство, а дань уважения православной культуре России. лучше придите на этот концерт послушайте музыку великих русских композиторов на канонические духовные тексты в хорошем исполнении!
Патриот
03.02.2018 11:00
В Храме особое * Божье,в Храм идут Богу молиться,но не в ладоши хлопать выступающим!Священники,остановите безобразие или мало случаев ?!,что потом было после таких концертов?!,сколько просмотров на ютубе,осуждения,настоятели Храмов выговора получали и лишний раз подщёчина по РПЦ!Не отворачивайте народ от Бога!!!
липчанка
03.02.2018 00:45
Зачем подражать католикам? Концерты в православных храмах уже, к сожалению, не редкость. * певиц (называющих себя православными), зовут детей, предоставляют "сцену" * самодеятельности. Кто-то уверяет, что все это - проповедь Православия в современном мире. Многие, напротив, считают, что с проповедью тут нет ничего общего, но это - самое настоящее обновленчество, либерализм, секуляризация. Наши православные священнослужители, одобряющие различные развлекательно-увеселительные * в храмах, * в своих суждениях именно мнения католиков. Но * норм католиков, стоит обратить внимание на итоги такого рода мировоззрения: все большее отдаление от истин христианской веры, полнейшая секуляризация, продажа костелов, * разного рода извращений нормой и т.д.
гость
03.02.2018 00:10
Если будет светским концертом камерного хора осквернен Храм,то возникает логичный вопрос- а можно ли потом в него ходить или нет?
Возмущению нет предела!
02.02.2018 23:59
Все эти проекты по * к Церкви песен,танцев, дискотек, зажигательных плясок, которые якобы помогут * в Церковь молодежь»полная ерунда. дело здесь совсем в другом.Идет осквернение православных храмов.Все светские концерты нужно устраивать за стенами храма, а не стоя на амвоне спинами к алтарю. Церковный хор поёт на клиросе (место для хора), а не устраивает концерты на амвоне. Храм - это дом молитвы, а не концертный зал!
Липчанка
02.02.2018 23:52
Все это - отступление......Нельзя допускать осквернение храма светскими концертами !
Sport
02.02.2018 03:09
Вы вкурсе что теперь что бы * тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
паша