Здоровье

01.02.2018 13:35

В 25 школах Липецка закрыты на карантин 122 класса

19 7338
3
В 25 школах Липецка закрыты на карантин 122 класса

Во всех школах карантин частичный.

Как сообщила GOROD48 специалист департамента образования администрации города Липецка Инна Зарицкая, по состоянию на 1 февраля, частичный карантин объявлен в 25-ти школах Липецка, в общей сложности в этих школах закрыты 122 класса. Частично приостановлены занятия в школах № 3, 5, 8, 12, 14, 16, 18, 19, 21, 29, 33, 37, 38, 40, 41, 42, 46, 49, 52, 63, 65, 66, 69, 70, 77.  

Полностью закрытых на карантин школ в Липецке нет (школа №68 сегодня вышла на занятия), но школа №41 после анализа посещаемости во второй смене, возможно, уйдёт на карантин целиком - о том, что такой вариант рассматривается, школа уже заявила в департамент. 

Директорам школ указано на необходимость продолжения комплексной работы, направленной на выполнение требований предписания управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 21.08.2017 № 29 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ на территории Липецкой области в эпидемический сезон 2017-2018гг.».

Меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения принимаются при регистрации гриппа и других ОРВИ у 20 и более процентов учащихся. 

Напомним, на минувшей неделе в Липецке зарегистрирован 4421 случай ОРВИ (71,6% всех случаев по области), что ниже уровня эпидемического порога. Как и в целом по области, 78% всех случаев приходится на детей в возрасте до 14 лет.

19 7338
3

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

NONAME

02.02.2018 17:42
Карантина не будет так как большое количество школ вышли и показали хорошие результаты очень мало человек болеет именно ОРВИ
ответить

ШЫШ

02.02.2018 11:16
КАГДА В ШКОЛЕ 20 БИТ КАРАНТЫН ЙА ЖЕДУ
ответить

Васек из 1Ж

02.02.2018 11:10
кагда в 13 шкали в 1ж будит коронтен?йа хачу играт ф капатил а ни учица!!!!!!!!!!
ответить

Ваше благородие Госпожа Удача

02.02.2018 10:03
Мдааа...Столько болеющих,а реакции ноль!
ответить

Артем

02.02.2018 09:57
В школе 77 в 6 а классе болеют 9 человек и не какой реакции!
ответить

ood

02.02.2018 09:20
10 школа 8 "В" класс Много человек болеет, но все ходят в школу, родители заставляют. Девочка с температурой ходила,ради математики. Пол класса более , а на карантин не хотят закрывать Закройте нас на карантин
ответить

рякомендации липоцких ушлепков им. миссисс

01.02.2018 23:10
хадсон - все по 5 вакцин и обильное питье из элитных пивнушек до дрища и вы убяжите ат грипа
ответить

63 школа

01.02.2018 22:21
Мит, полностью с вами согласна, все выглядит именно так!!!
ответить