Общество
1777
01.02.2018 12:37
3

Под суд пойдут наркоторговцы, наладившие поставки «зелья» в Липецк

Прокуратура республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы, распространявшей синтетические наркотики в Башкортостане и Липецкой области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере и покушение на его совершение).

По версии следствия, в 2016 году неизвестное лицо организовало наркогруппировку и создало интернет-магазин, через который распространялись наркотики в нескольких регионах России.

В качестве мелкооптовых закладчиков в деятельность группы были вовлечены 28-летний и 37-летний уфимцы. Они получали от московского поставщика посылки с ингредиентами и изготавливали наркотики в квартире по ул.Кольцевой г.Уфы.

По указанию руководства фигуранты уголовного дела фасовали запрещённые вещества и перевозили в Липецк, где прятали в «тайниках-закладках». Таким образом, они организовали транспортировку свыше 2 кг наркотиков.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в январе 2017 года сотрудниками республиканского МВД. Всего у злоумышленников изъято свыше 5 кг наркотиков, а также электронные весы, материалы для упаковки, сотовые телефоны. 

В настоящее время участники наркогруппировки находятся под стражей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд республики, сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан.




0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
....
02.02.2018 08:53
просто на лапу не дали поэтому и взяли!!!
ТИШЕ МЕНТЫ - СПЯТ
01.02.2018 14:44
У нас на районе Ц. рынка закладчики ходят как у себя дома и живут в тех же дворах где и торгуют закладками. Всеееееее Все Всееее знают это от детей до бабулек и только МЕНТЫ бездействуют .Постоянно какие то черти конченые уб.л..юдки труться у нас на районе в * закладок и даже не пытаются прятаться. Менты вы ......... короче сидите на попе ровно дальше
гость
01.02.2018 13:30
ну на конец то организаторов взяли а то сажали всегда пешек!