Спорт
1433
01.02.2018 12:12
4

Парк Победы приглашает на соревнования по скандинавской ходьбе

Принять участие могут все желающие.

В связи с установившейся зимней погодой парк Победы каждую субботу приглашает любителей спорта и активного образа жизни на соревнования по скандинавской ходьбе и лыжным гонкам.

Как сообщили в городском департаменте культуры, в 10.00 здесь стартует соревнование по скандинавской ходьбе, а в 11.00 – лыжный кросс. К участию приглашаются все желающие. Мероприятия в том числе позиционируются как семейный отдых. Самые спортивные липчане получат призы и подарки.

Поклонники скандинавской ходьбы стартуют с площадки возле арт-объекта «Куб желаний». Место сбора участников лыжного кросса – площадка возле фонтана.

Скандинавская ходьба – это вид любительского спорта, в котором человек ходит, опираясь на специальные палки. Отталкиваясь палками во время ходьбы, повышается нагрузка на верхнюю часть тела и увеличивается расход энергии. Ученые выяснили, что в скандинавской ходьбе задействовано 90% всех мышц человеческого организма, в отличие от обычной ходьбы (70%) и бега (45%). Скандинавская ходьба тренирует сердечно-сосудистую систему, повышает обмен веществ, способствует похудению, укреплению мышц опорно-двигательного аппарата.

Лыжи, один из наиболее популярных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет.

Фото n-vartovsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?!
02.02.2018 11:45
Бездельники вы, бездельники! Если так уж надо повысить нагрузку на "верхнюю часть тела",то возьмите по метле да по лопате и * свои дворы в порядок! И жиры растрясёте и вокруг чисто будет! Но ведь нет - вы будете плюшки жрать, на диванах валяться и вопить: "Пусть дворник убирает!" А потом фотками бахвалиться - вот я скандинавской ходьбой занимаюсь!
гостья
01.02.2018 16:57
хотя извиняюсь, как раз будет супер ходьба во всех частях города, а особенно, где * наложена))
гостья
01.02.2018 16:56
когда соревнования планируют, прогноз смотрят? какая ходьбы * +2 и снеге с дождем?
Липчанин.
01.02.2018 14:31
А где русская ходьба ! Почему мы берём все заморское , мы провославые люди и должны возрождать сваю культуру и спорт.