В России
1299
30.01.2018 14:26
1

Ученые назвали российские города с наибольшей продолжительностью жизни населения

Исследователи проанализировали социографические данные и пришли к выводу, что в определенных регионах средняя продолжительность жизни значительно выше, чем в других.

Как сообщает VSE42.ru, ученые ВШЭ проверили статистические данные и пришли к выводу, что жители Москвы и Санкт-Петербурга живут значительно дольше, чем обитатели "глубинки". Например, в Москве женщины живут на 8,3 года дольше, чем в других местах, мужчины – на 5,3 года. В Петербурге разница составляет 4,3 года и 2,6 года соответственно. Примечательно, что до 1994 года подобного расслоения не наблюдалось.

По мнению авторов исследования, феномен связан со статистической погрешностью из-за миграционных потоков. Также не стоит забывать о высоком уровне медицины в столицах, в то время как в регионах медицинские услуги менее доступны.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
русс
31.01.2018 00:18
Москва столица спесивых провинциалов. Россияне не очень любят Москву и москвичей, не любят за спесь, за самоуверенное мнение о себе как о "соли" земли, раздражает и уровень жизни чем в «заМКАДии». Москва всасывает в себя все доходы России. Из 85 регионов 71 не могут свести концы с концами и дотируются Кремлём из федерального бюджета. Деньги сначала из регионов забирают, а потом региональные власти вынуждены ехать в Москву и умолять хотя бы часть из них вернуть. Кому то возвращают, а кому то нет. Потому что прося, надо грудью до земли доставать. Денег больше всего там где власть боится бунтов. Если в Мухосранске проживают терпилы, не представляющие для власти никакой угрозы, то там и денег никогда не будет. И здравоохранения не будет. И дорог не будет и ничего не будет ...