Здоровье
6416
26.01.2018 16:41
24

Закрытых на карантин классов становится всё больше

Их уже 39. 

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, с целью предупреждения массового распространения гриппа и ОРВИ приостановлены занятия уже в 39 классах 14 общеобразовательных учреждений и одна школа закрыта полностью. 

В гимназии №12 частично приостановлены занятия в двух классах, школе №14 закрыто на карантин 3 класса, школе №16 – 1 класс, в школе №18 - 3 класса, гимназии №19 – 1 класс, школе №33- 6 классов, школе №37 – 4 класса, школе №38 – 3 класса, школе №40 – 1 класс, школе №41 – 4 класса, школе №51 – 3 класса, школе №52 – 1 класс, школе №65 – 3 класса, школе №77 – 4 класса. Кроме того, с 25 по 31 января нет занятий во всех классах школы №68.

Директорам общеобразовательных учреждений указано на необходимость продолжения проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ.

Напоминаем, что меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения принимаются при регистрации гриппа и других ОРВИ у 20 и более процентов учащихся.




0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жанна Игоревна
29.01.2018 11:37
Надежда Ивановна, очень соболезную вам У самой ребёнок лежит болеет,вторую неделю температура не сходит. Столько материала школьного пропустили ,ужас... Но в школу выходить боимся ,не хотим заражать детей. Срочно на карантин!!!
Надежда Ивановна
29.01.2018 11:32
У меня 2 сына близнеца за последнее время почти не болели ! После посещения класса с больными одноклассниками заболели. Обратились к врачу , тот ничего дельного не сделал и все переросло в тяжелую стадию. У одного сына бронхит у другого обычное ОРВ. Ходила в школу говорила закрыли хотя бы наш класс, потому что в классе есть больные дети и продолжают ходить в школу ! Прошу * меры , ведь вы не хотите чтобы ваше бездействие * к летальному исходу . Спасибо за внимание
Многодетная мать
29.01.2018 11:31
Я в шоке! Все дети лежат с температурой, а школа до сих пор работает! Разве можно подвергать наших детей такоц опасности? А ведь заразу могут подхватить и учителя! И что тогда? Будет эпидемия во всем городе! Люди начнут ходить по улице в мелицинских масках, больницы будут переполнены! Уважаемые директора и администрация города! Хватит бездействоваь! Срочно объявите карантин в школах!
Юлия
29.01.2018 11:30
Лежали в больнице с пневмонией,только выписались ,а на следующий день температура 38.
Валя
29.01.2018 08:53
Мой неделя пролежал, сегодня пошел. Обешают четверг будит закрыват "55" школу
Р
28.01.2018 20:35
Ноунейм, тоже самое,у нас кр дура, говорит, что надо учиться, а несколько человек с пневманией
Р
28.01.2018 20:34
Я не скажу ничего нового, но пятнадцать школ это огромное количество. Лучше закрыть сейчас на 7-10 дней,чем ждать смертей.
Андрей
28.01.2018 19:32
У нас пол класса болеют закрывайте!
Ноунейм
28.01.2018 18:02
В классе нет 11-12 человек из 28, это прочти 50%, вы серьезно? И говорят, что класс не закроют, ибо нефиг дома сидеть. Что за бред, боже...
Мама троих детей
28.01.2018 01:02
Ксения, Согласна с вами!