Общество
3200
26.01.2018 15:42
20

Лыжный переход десантников пройдёт через Липецк 18 февраля

Встреча десантников состоится на площади Героев.

Как рассказал GOROD48 ведущий консультант отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания Управления внутренней политики Липецкой области Александр Быков, лыжный переход военнослужащих ВДВ пройдёт через Липецк 18 февраля. Торжественный митинг-встреча десантников состоится на площади Героев. В Липецк группа десантников прибудет по пути из Воронежа и далее направится в сторону Рязани. 

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, за три недели лыжного перехода военнослужащие ВДВ посетят более 150 мемориалов и памятных мест в 20 регионах России.

Знаковое военно-патриотическое мероприятие посвящено 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Десантники планируют провести лыжный переход в течение трех недель –– со 2 по 21 февраля. За это время  военнослужащие ВДВ посетят более 150 памятных мест и мемориалов, пройдя через 20 регионов России, через которые проложен маршрут.

Одновременный старт лыжного перехода будет дан в десяти городах России, а финишируют десантники в Рязани. 2 февраля в городах Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань пройдут торжественные митинги с показательными выступлениями военнослужащих, посвященные победам Красной Армии в Великой Отечественной войне. 3 февраля 300 десантников выйдут на старт лыжного перехода расстоянием в 7500 км. 20 февраля все десять команд десантников-лыжников встретятся в Рязанской области у населенного пункта Поляны –– в конечной точке маршрута. 21 февраля в знаменитой альма-матер российских десантников состоится торжественная церемония встречи и чествования участников небывалого лыжного перехода. 

Фото  mil.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РУСБОР
28.01.2018 13:33
Главное не война (которая идет против народа России ) , а маневры..... Вот и всё на что способны современные вдв рф....... к сожалению.
Гость
27.01.2018 12:43
Товарищам американские треджирис не нравятся ? Это когда 2,5 процента в год платют? Размещай в сбербанке от табе Руцкому патриоту 0,8 заплатит и заводу твоими долларами кредит в 10 процент даст. Так кто передаст получается?
Хи
27.01.2018 12:35
Отстой какойто. Бегают по 100 км , вон НАТО во время ученьев в Прибалтике перебросило Галаксями батальйон морской пехоты напрямую со штатов со всей техникой. А могут и дивизию и армию. У ихних морских пехотинцев свои авианосцы авиация и т.д. А у наших одни Ракушки мля.
Дед
27.01.2018 11:16
РУСБОР, Правильно мыслишь, в доказательство сделай правильный выбор в марте.
РУСБОР
27.01.2018 10:57
Дед , тоже самое относится и с рассеянским коллегам... Маргелов герой ссср...Рф не есть ссср .Был бы он жив ,что бы он сделал с вами современными "вдв рф" и как бы он Вас назвал...Странно но в самую пору "русского мира" президент и его ЦБ и правительство спасают США вкладывая туда на трежерс сотни млрд долларов отнимая их у русских .... из зарплат, пенсий, степендий, детских пособий.... В чем разница? Только в фамилиях. В кремле шаломов, ,абрамович, усманов, вексельберг, фридман и Ко...В Киеве вальцман, коломойский ,фирташ и Ко... И те и другие проводят геноцид против славян. Или я не прав?
Дед
27.01.2018 10:15
Обращение десантников Набережных Челнов к бойцам украинских аэромобильных бригад (ВДВ), которые воюют на востоке Украины. «Каратели Донбасса, снимите советские знамёна ВДВ и сотрите эмблемы ВДВ! Наши товарищи, которые возвращаются из Новороссии, чтобы залечить ранения на Родине, рассказывают, что в разгромленных котлах они находили наши знамёна и символику, которую вы до сих пор используете. Вы не имеете на это никакого права! Снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль и «русский оккупант» Герой СССР Маргелов В. Ф. Голубые береты, тельники, знамёна ВДВ и эмблемы носят наследники советских воинов, громившие нацистов. А вы продались Америке и нацистам, так что носите эмблемы СС и знамена Галиции, а форму вам Ляшко придумает!»
Спец
27.01.2018 08:31
Дед , пока вдвшники покузухи устраивают,другие работают.
правда- шлюха продажная,а ты,
26.01.2018 22:45
Дед , на й у х одет
Дед
26.01.2018 21:16
ВДВ-наша сила!ВДВ-наша доблесть!ВДВ-вперёд! Остальные отдыхают.В чём сила, кремлебот? Думаешь в деньгах? Вот есть у меня деньги, и всё купишь? Сила - в правде...
Wowa
26.01.2018 20:54
В Оймяконе сейчас хорошо. Вот там бы и проводили пробег.