Общество
3596
26.01.2018 13:06
27

Желающих собирать с липчан долги за «коммуналку» не нашлось

Предложение энергетиков не заинтересовало коллекторов.

В ходе запроса предложений на оказание услуг по сбору с липчан задолженности по поставке коммунальных услуг не поступило ни одной заявки. Таким образом, на предложение ЛГЭК никто не откликнулся, и тендер потерпел неудачу.

Напомним, в середине января липецкие энергетики предложили почти 1,5 млн рублей тем, кто возьмется за работу по взысканию долгов с нерадивых потребителей. Максимальный размер агентского вознаграждения установили до 6,8%. Свою работу коллекторы должны были начать с февраля. В работе с должникам предписали ряд требований: она должна идти на основе принципов законности, конфиденциальности информации, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, защиты чести и деловой репутации, соблюдения норм этики.

Компания и ранее применяла аналогичный способ сбора неплатежей.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
температура в липецке
27.01.2018 21:37
в октябре ноябре декабре январе -5 а стоимость отопления в платёжках увеличивается на 1т.р. каждый месяц ? эти чудеса в решете - прокуратура в упор не видит ! значит в доле.
Я
27.01.2018 19:58
Не хрен взять с того с кого не хрен взять.
Неавтофанат
26.01.2018 22:40
злой обыватель, мой тесть решал трудную задачу, как вывернуть трубку наизнанку, золотом наружу. Это когда средне выпьет. Для зимней ыбалки он делал отличные блесны!
злой обыватель
26.01.2018 18:51
Неавтофанат, это волноводы. А сейчас вместо них используют ржавые китайские железные трубки. Поэтому и падают Протоны и Союзы. Так что пункин не только жкх в аут поставил. Всю оборонку.
доильный аппарат ЖКХ
26.01.2018 17:20
теперь за коммуналку можно не платить
проклятый коммунист
26.01.2018 17:05
Липчанка, ..вы тут своими советскими социально направленными принципами при ворах и барыгах не размахивайте
Неавтофанат
26.01.2018 16:58
В неких военных изделиях применялись трубки из чистого серебра, изнутри покрытые золотом. Может быть, такие трубы применяют в Липецке для отопления?!
Липчанка
26.01.2018 16:28
В климатических условиях России без отопления люди просто замерзнут и погибнут. Значит, отопление - это жизненно важная НЕОБХОДИМОСТЬ, а не роскошь! А оплата за отопление просто непомерная! И несоизмеримая с размером зарплат и пенсий большинства граждан России!
Удальцову
26.01.2018 15:49
Свинти от сюда!!
Сергей Удальцов
26.01.2018 15:42
Очень похоже на начало 20-го века. Коррупционные скандалы, олигархи не знают, куда деть свои деньги, живут в роскоши, а народ живет на скудные зарплаты, нищенские пенсии. Я сидел (в колонии – В.В) в Тамбовской губернии и очень много говорил с людьми. Никаких зарплат в 20-30 тысяч там нет, люди выживают на 12-15 тысяч, кто-то на 10. Для России это стыдно! Стыдно, что действующая власть за 17 лет не смогла поднять жизненный уровень. И не совхоз мы будем строить в рамках России, а социальное государство, используя опыт и скандинавских стран, и Китая, и Латинской Америки.