Общество

25.01.2018 12:17

Липецкое Городище благоустроят со скидкой в 2,5 млн рублей

33 4817
2
Липецкое Городище благоустроят со скидкой в 2,5 млн рублей

Тендер выиграли местные строители.

Управление строительства Липецка успешно завершило два тендера на благоустройство Городища. Победителем торгов стала липецкая строительная компания. При начальной общей стоимости работ в 72 816 372 рубля в ходе торгов удалось снизить цену почти на 2,5 млн рублей.

Работы на липецком Городище стартуют сразу после подписания контрактов и должны завершиться к 14 июня. Под благоустройство попадет участок, ограниченный Плехановским спуском, руслом реки Липовка, площадью Театральная. Общая площадь территории для благоустройства превышает 47 000 квадратных метров, 43% из которой займет зеленая зона. Вскоре здесь должны появиться площадка под фестивальное поле «Концерт-Холл», ярмарочно-выставочная зона «БазАРТ», краеведческий сектор, отделение под уличный театр, детская площадка и площадка для тихого отдыха, велопарковка.

Работу оплатят из бюджета Липецка.
33 4817
2

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

капецрептилоидам

09.02.2018 21:38
Александр, а Епархиальное управление давно уже признало. .. что наш Спаситель ..это суперзвезда ..и бродвейский мюзикл , * и с "вариативным искажением Евангельских историй"... , ни много ни мало, -полезен- для воцерковления... Разве такая епархие способна защитить свою же паству )))
ответить

капецрептилоидам

09.02.2018 21:30
Когда в купели Святого Источника святых Николая Угодника и Царя Николая Второго.. купались люди.. то многие получали исцеление ...Это место Благодатное и интересно - входит ли в планы мерии восстановление и реконструкция Источника и Купели... Вот так и отдаём у себя же дома на поругание наши родные Святыни, а к лже-мощам , преподносимым папскими иезуитами ..летим сломя голову... Ведь известно, что источник лет десять назад был искуственно замурован
ответить

полюбить так королеву !

28.01.2018 12:23
а украсть так миллион ! а тут сразу 2,5 маладца !!!
ответить

JB

26.01.2018 22:42
Капец городищу пришёл ещё когда строили коттеджи, разрушили старинные и старые домики, залили брусчатку (дорога, вымощенная камнем, кто помнит её?!) асфальтом, разобрали каменные лестницы, засыпали родники(((( эх, детство. Поздно благоустраивать, нечего уже...
ответить

Источник

26.01.2018 09:12
Ваш святой источник- это просто порыв трубы. Порыв устранили- источник иссяк....
ответить

Пока не поздно

26.01.2018 01:49
Пока там ещё чистое место автодорогу надо там проложить, объездную, можно от 19 микрорайона прямо по логу до Областной администрации.
ответить

Александр

26.01.2018 01:38
и куда смотрит наше православное епархиальное управление, там же находится Святой Источник в честь Николая Второго, надо защищать наши Святыни от поругания!!!!
ответить

ЛипчаниН

25.01.2018 21:26
Почитайте в википедии: Ли́пецкое городи́ще — древнейшее место на территории города Липецка, где появился человек. ВООООТ!!! Человек появился в Липецке а не в Африке!!!!
ответить

Роботяга

25.01.2018 21:21
Так, до 14 июня затыкаю рот и другое место, буду копить деньги на ярмарку. У нас же нет ни одного магазина и мест для ярмарки в Липецке, поэтому на это обязательно нужно выделить большие деньги. А моей маме в Липецкой области ветерану труда прибавили к пенсии минималке 20 рублей в январе этого года. Наш мер берет пример с собянина и прибавляет пенсии. Хорошая по.литика.
ответить