Общество
3289
25.01.2018 11:56
14

В Липецкой области зажгли свечу в память о неродившихся детях

В Данкове прошел чин покаяния в грехе детоубийства.

В Тихвинском соборе Данкова был совершен Покаянный молебен о грехе детоубийства, вразумлении матерей, приносящих собственных детей в жертву «идолу благополучия», о просвещении жестокосердного народа, убивающего свое будущее, сообщили в Елецкой епархии.

"Церковь в эти дни напоминает об Иродовом грехе родителям, стоящим перед страшным выбором жизни или смерти для своего ребенка ради материальных благ и удовольствий. «Зачатый ребенок — уже живое существо, а аборт — убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека!», сообщают в епархии. 

Храм заполнили прихожане, которые пришли помолиться за себя, за своих близких и родных, допускавших гибель во чреве матери. За богослужением молились настоятель Тихвинского Собора Данкова протоиерей Владимир Мясоедов и клирик Покровского храма Данкова иерей Владимир Нескоромный. Также была проведена православная акция «Свеча памяти», которая будет проводиться ежегодно в благочинии в день памяти Вифлеемских младенцев.

Фото: el-eparhy.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
29.01.2018 03:16
Во во бухлом надо запретить
прошел чин покаяния
25.01.2018 21:36
слово "чин" сюда не вяжется. Прошла МОЛИТВА покаяния.
ч
25.01.2018 20:27
Вступая в брак надо так думать ,чтобы не было сомнений .И если на жизненном пути появятся "торосы" ,а они появляются- преодолевать взаимно при наличии детей.Сожительство- европейскую ценность отбросить в "социальную канаву", потому ,что это -блуд !
и надо молиться за вразумление
25.01.2018 15:09
попов-педофилов. Любят они детей все больше и больше.
если женщина живет
25.01.2018 15:06
в постоянном браке и ипется много лет, то у нее бывает от 1 до 15 нежелательных беременностей. И те бабы, на коленях в церкви, если замужем и жили половой жизнь, то сделали ряд абортов. Ибо столько детей не прокормишь. Церкви надо сделать заявление - не делайте аборты, рожайте и приносите детей жить в церковнм приюте. Через несколько лет каждая церковь стала бы небольшим городком. С численностью населения от 5000 тыс до 15 000.
ГОСПОДИ ДА ПРОСТИ ИХ ВСЕХ И МЕРТВЫХ И ЖИВЫХ
25.01.2018 14:46
А кто будет молиться за молодежь погибшую от алкоголизма в 2000- ые и нулевые годы от алкоголизма? Главной причиной этого считаю киоски на остановках и вдоль дорог по всему городу и пивнушки-закусочные в течении полных суток торгующих спиртным!
Нервные клетки
25.01.2018 14:11
Автор, Ярлыки не вешал никто! Это мое субъективное мнение! Мне неприятна эта новость, о чем я и сказал! Молятся, так пусть молятся, мне-то зачем об этом знать! Да и молиться в тишине должны, а не на публику!
Религия опиум для народа
25.01.2018 13:59
Маразм!
Ольга
25.01.2018 13:56
Молитвами делу не поможешь, государство должно создать условия для того чтобы женщина родив ребенка не осталась без средств к существованию, особенно это касается матерей одиночек, малоимущих. Поднять пособия на детей, ввести льготы имеющим детей.Тогда и рожать будут, а не идти на аборт. В школах старшеклассникам объяснять о предохранении в сексе и последствиях абортов.
вопрос
25.01.2018 13:49
Работы нет,зарплаты нет, еды непластиковой нет. Еще вопрос ,что страшнее : убить неродившееся или медленно убивать родившееся.