Общество
1537
23.01.2018 21:19
1

В Липецке сыграют 15 духовых оркестров

Праздник духовой музыки посвятят 75-летию победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

11 февраля в областном центре культуры, народного творчества и кино 11 пройдет традиционный областной конкурс духовых оркестров.

Как сообщает областной центр культуры, в конкурсе примут участие пять детских и десять взрослых оркестров из Задонского, Данковского, Добринского, Тербунского, Долгоруковского, Лебедянского, Становлянского, Лев-Толстовского и Чаплыгинского районов, а также из Ельца и Липецка.

Конкурс пройдет в нескольких возрастных категориях в номинациях: «Детские оркестры», «Взрослые любительские оркестры», «Муниципальные и военные оркестры». В каждой номинации коллективам присвоят звание Лауреата I, II, III степени с вручением соответствующих дипломов и памятных призов.

Оркестры представят программу, состоящую из двух разнохарактерных музыкальных произведений. Одно из них будет посвящено 75-летию победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

Конкурс направлен на развитие и пропаганду духовой музыки, содействие росту исполнительского мастерства, популяризация музыки среди детей и молодежи, а также обогащение репертуара коллективов.

А уже 31 января в Областном центре культуры, народного творчества и кино пройдет кинолекторий «Последние свидетели сражения», посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве. В программе: рассказ об историческом значении Сталинградской битвы, ее воплощении в кинематографе и просмотр документального фильма «Сталинградово детство» (Россия, 2014) 12+. Вход свободный.

- Когда 23 августа 1942 года фашистская авиация, по сути, приступила к уничтожению Сталинграда, то большинство гражданского населения оставалось в городе, оказавшись на линии фронта. Выживали, как могли: кто в погребе, кто в окопе, кто в подвале. Нечего было есть, нечего было пить. Героям фильма, детям Сталинграда, тогда исполнилось кому 12 лет, а кому лишь годик. Теперь они – последние свидетели Сталинградской трагедии, - рассказывают о сюжете картины.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Dod
23.01.2018 23:17
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok