Происшествия
2889
23.01.2018 13:02
2

Липецких пенсионеров обманывали из самарской колонии

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 34-летнего уроженца Самарской области обвиняемого в совершении почти двух десятков телефонных мошенничеств.

По версии следствия, обвиняемый во время отбывания срока в исправительной колонии на территории Самарской области, обвиняемый,  используя сотовые телефоны, звонил на городские телефоны пожилых липчан. Мошенник-заключенный представлялся сотрудником полиции и сообщал о якобы совершенных по вине родных пенсионеров дорожно-транспортных происшествиях,  связанных с наездом на человека.

Чтобы замять дело он предлагал стрикам передать через указанное им лицо либо перевести через банкомат деньги. Суммы разнились от 5 000 до 100 000 рублей.

В семи случаях потерпевшие поверили мошеннику и передали деньги.

В остальных случаях потерпевшие проявили разумную осторожность, сообщили  о мошенничестве в правоохранительные органы.  

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину, отказавшись от дачи показаний, прокурор признал собранные следственными органами доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, напрвив уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
555
24.01.2018 15:49
Эту слизь нужно на урановые рудники отправить в ссылку лет на 10 так!
Андрюша. Жабин. из. Чаплыгина
23.01.2018 13:30
а. мне. на. зоне. оневелировали. дупло. теперь. я. на. свободе стукачком. подрабатываю