Общество
7708
22.01.2018 15:38
153

В мэрии назвали виновными в заснеженных дворах самих горожан

На планерке у главы Липецка коммунальщики пожаловались на автолюбителей, которые не отгоняют машины от домов во время их очистки от снега.

Сегодня на оперативном совещания в мэрии глава Липецка поинтересовался у руководителя МБУ "Управление благоустройства Липецк" Алексея Вострикова уборкой внутриквартальных территорий от снега.

- Выходные показали, что горожане не убрали свои автомобили от жилых домов. Из-за этого муниципальная техника не смогла расчистить все внутриквартальные проезды из-за боязни зацепить автомобили. Такие случаи имели место в прошлом году, - сказал директор предприятия.

Спикер горсовета Игорь Тиньков призывал руководителей управляющих компаний и старших по дому активнее работать с населением, чтобы вовремя призывать их отгонять автомобили от домов, давая дорогу снегоуборочной технике и дворником. Впрочем, директор УК "Университетская" и Европейская" Юрий Костин посетовал на то, что жители многоквартирных домов не отзываются на призывы убрать машины из заснеженных дворов.

Глава Липецка Сергей Иванов призывал подчиненных активнее призывать горожан проявлять культуру в быту. В свою очередь, директор МБУ "Управление благоустройства Липецка" Алексей Востриков попросил мэра приобрести для предприятия несколько единиц снегоубороочной мини-техники.

Из информации председателя департамента ЖКХ мэрии Евгения Лепекина следовало, что к уборке территории от снега приступили 35 управляющих компаний, имеющих в своём составе 1190 дворников и почти 50 единиц техники. Проблемным в очистке дворов от снега был назван 15 микрорайон.
0
0
0
0
0

Комментарии (153)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ли Куан Ю
28.01.2018 14:29
Права и мэрия, правы и жители. В Финляндиях и Швециях убирать от снега дворы начинают не ...в 5.00 утра и в течении часа, а с 10.00 до 16.00 дня когда и машин нет и светло...
Против спама
23.01.2018 17:47
мария борисова, я твою маму шпили-вили!
мария борисова
23.01.2018 13:51
А Вы знали, что на своем интернете можно хорошо зарабатывать? Переходите на сайт и убедитесь сами! Хороших заработков! http://info-plata.ru/site/887045136s531912p3056
центурион
23.01.2018 13:47
даааааааааа,во дворе снега по уши,но лучше чем дождь и грязь и плюс 8 на улице,всё таки зима люди!
Нет культуры
23.01.2018 13:08
Тяжело вам народ! Какие то вы злые и унылые. Собачитесь меж собой, а то толку то что?????????????? Зачем покупать квартиры за немалые деньги, если по факту - это коммуналка, т.е. небольшая конура в большом доме, который принадлежит всем, и никому одновременно))))))))))))) Вот и не можете организоваться. Потому что сколько людей, столько и мнений! Переезжайте в частные отдельные дома, со своей территорией! Нервы целее будут!!!
жительница
23.01.2018 13:05
"КОБРА", идите в дворники - заработайте высокую зарплату!
бредятина
23.01.2018 11:48
27 мкр Хорошавина 6 и 8, машины друг на друге стоят, и мало кто уезжает, все пешеходки ими заняты, и как тут дворнику убирать? сегодня с утра полиция разгонять приехала все это автобыдло, машины ставят прям к дверям подъезда, постоянно ругань между жителями.
Понедельник
23.01.2018 11:43
по-моему, рабочий день? Машин во дворе не было, а горы снега есть. Кто виноват?
МАЛАЯ КОММУНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА
23.01.2018 10:45
Считаю выходом в данной ситуации использование бензиновых снегоуборщиков (типа мотоблоков). Они мобильны, компактны - не то что большие не поворотливые трактора, которые не могут развернуться даже в пустом дворе и иногда после себя оставляют такие "бурты" снега, что пройти невозможно. Можно было бы организовать это на базе организаций, которые летом косят газоны или пусть ТСЖ подсуетятся и оснастят своих дворников. А то у нас 21й век, на дворе, а бедные дворники как мучились с лопатами, проклиная снегопад, так и продолжают. Год назад я уже выставлял эту идею на портал не равнодушных и писал в администрацию, но, как всегда у нас бывает - кто хочет делать - ищет способы, а кто не хочет - пишет "гнилые" отписки.
"КОБРА"
23.01.2018 10:34
Каждый работающий человек знает, что ему платят зарплату за отработанное рабочее время. Каждый месяц это рабочее время различно: минимум 160 часов (20 дней по 8 часов).Не зависимо от погоды за окном идет на работу каждый работающий человек: фармацевт, сталевар, продавец, водитель автобуса и т.д ,и т. п. Только дворники не выходят на свое рабочее время во время ливня или снегопада, хотя получая свои квитки , они видят в них те же 160- 184 часов работы. Господа, Вы мошенники!!! Всё время Вы кричите о том, что Вам мало платят. Если посмотреть сколько рабочего времени Вы находитесь на своем рабочем месте: у Вас , дворники, очень высокая зарплата!!!!!