В мире
932
22.01.2018 11:07

Минобороны рассказало о начале ликвидации «Джабхат ан-Нусры» в Идлибе‍

В Минобороны добавили, что сирийские войска за последние сутки продвинулись на север от уже взятой авиабазы Абу-Духур на 6 км. О том, что группировка «Джабхат ан-Нусры» окружена сирийской армией в провинции Идлиб, Минобороны сообщило 21 января.

Сирийские войска и ополчение приступили к ликвидации окруженной в провинции Идлиб полуторатысячной группировки боевиков "Джебхат ан-Нусры" (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

"Сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения приступили к ликвидации окруженной в восточной части провинции Идлиб группировки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" численностью более 1500 боевиков", - сказали в ведомстве.

По данным Минобороны, на вооружении окруженной группировки террористов имеются танки, боевые машины пехоты, орудия полевой артиллерии и минометы.
В министерстве уточнили, что в ходе наступательных действий за прошедшие сутки подразделения сирийских войск продвинулись на 6 км в северном направлении от аэродрома Абу-Духур, от боевиков освобождены 24 населенных пункта.

Армия Сирии и отряды народного ополчения завершили окружение крупной группировки "Джебхат ан-Нусры" 21 января. О том, что боевики были выбиты с аэродрома Абу-Духур, стало известно 10 января.

Военные действия против террористов "Джебхат ан-Нусры" и их союзников продолжаются более месяца на северо-западе Сирии, - передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.