Культура
926
22.01.2018 10:44

В Липецкой области пройдёт спортивно-исторический фестиваль

А ещё - День снега.

В субботу, 27 января в Липецкой области пройдёт два крупных фестиваля. В селе Солдатское Тербунского района состоится спортивно-исторический фестиваль, посвящённый Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «Здесь прошли бои жестокие».

Как сообщают организаторы, в 10-й раз тербунцы приглашают на фестиваль, посвященный освобождению района от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные мероприятия состоятся на берегу пруда возле села Солдатское, где 1943 году проходила линия фронта. Все желающие смогут принять участие в охотничьем биатлоне, соревнованиях по гиревому спорту и силовом экстриме. Тематические площадки различной направленности будут работать в течение всего мероприятия.

А в Задонском районе в тот же день пройдёт областной фестиваль «День снега». В гости ждут сотни любителей активного образа жизни и зимних видов спорта. Праздник пройдет в Липецкой области в 4-й раз. Липчане смогут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, санном спорте, керлинге и других зимних видах спорта. Кроме того, для детей организуют веселые забавы, а для взрослых - игры и конкурсы.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.