Происшествия
6034
19.01.2018 14:35
10

Липчанина ударили в грудь ножом около кафе «Легенда»

На скамье подсудимых оказался вор.

Октябрьский районный суд города Липецка рассмотрел обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался ранее признанный виновным в краже местный житель.

Как указано в приговоре, потерпевший получил ранения при следующих обстоятельствах. В ночь на 23 июля мужчина около кафе «Легенда» вздорил со случайным пьяным знакомым. Ссора переросла в рукоприкладство. У подсудимого при себе оказался нож. Им он ударил оппонента в грудь. Врачи диагностировали у потерпевшего повреждение средней доли правого легкого, сопровождавшееся правосторонним геморрагическим шоком. Это было расценено как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый полностью признал обвинение. Свой поступок он объяснил воздействием алкоголя. В аналогичном состоянии мужчина ранее совершил кражу: обокрал на 80 000 рублей случайного знакомого в букмекерской конторе.

Суд вынес обвинительный приговор. С учетом наказания за кражу липчанина приговорили к 1,5 годам в колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
20.01.2018 09:30
ЮРИСТ, -проснись,и пой,какой Вы нафиг юрист?С 2003 года за холодное оружие предусмотрена только административка,а за это ущербное изделие криворуких рукоблудов полицаи только посмеяться могут.
дмитрий
19.01.2018 16:17
лучше бы он ножом пырнул тех кто ему такие приговоры дает
да и со мной это может,
19.01.2018 15:42
Ночной дозор, случиться,но при чем тут я,у нас законы такие.даже когда преступник бьёт,душит тебя,кидается с ножом и при этом кричит,что убьет- всего 119 ст.будет,угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью,а не ст.105 УК,ст 30 УК- покушение на убийство.в мусарне такая практика.я не при чем
негодяй
19.01.2018 15:39
Пока за такие дела будут давать такие маленькие сроки полгорода будет бегать с ножами и резать друг друга!
это что такое
19.01.2018 15:39
правосторонним геморрагическим шоком?
сосед с опытной
19.01.2018 15:30
дэээ, у вас не то, что в москве... ваша власть и ваши мусора создали идеальные условия для преступности (для себя) . в городе по всей видимости ни одной камеры нету. вас можно ходить резать средь бела дня и никого не накажут, т.к. дела стряпать здесь умеют. они даже Путена не боятся, шакалы...
Ночной дозор
19.01.2018 15:07
я же спрашивал,из какой ты шараги?, Можно только посоветовать, чтобы вы сами НЕ повстречались с таким же маргиналом, а то он своим ножиком, который оказывается можно при себе носить, может пару дыр в вас проделать а потом заявить, что он только вред хотел вам причинить и просто случайно в сердце попал...
я же спрашивал,из какой ты шараги?
19.01.2018 15:03
ЮРИСТ, умысел на убийство не доказан,может он не хотел убивать,а хотел причинить тяжкий вред( читай ,что такое субъективная,объективная стороны преступления),а нож кухонный можно и с собой носить,возить,и в магазе купить- не запрещено ,или ты думаешь,что все ножевые ранения мачете и тесаками причиняются? Почитай УК общую часть и не пиши уйню
2
19.01.2018 14:56
1,5 года всего ? а что нужно было сделать потерпевшему что бы казлине поршивой дали хотя бы 5 лет строгоча видимо только умереть и то если он не сын Королева или еще какого бугра!
ЮРИСТ
19.01.2018 14:47
В очередной раз слепой судья и глупый прокурор. Тут только за ношение с собой ножа без соответствующего разрешения на его ношение, Уголовным кодексом РФ (ст. 222) предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет. А покушение на убийство судья не увидел, придурок нож воткнул в человека шутки ради.