Общество
5148
18.01.2018 10:12
15

Пенсионный фонд открыл «горячую линию» по ежемесячным выплатам из материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области информирует липчан о начале работы телефонов «горячей линии» по вопросу получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Кому полагается данная выплата, какие документы необходимо предоставить и куда обратиться с заявлением, можно узнать, позвонив по следующим телефонным номерам: (4742) 42-91-95, 42-91-38.

Подробная информация о получении ежемесячной выплаты из средств МСК размещена на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации». Там же можно воспользоваться мини-калькулятором, и узнать имеет ли семья право на выплату.

Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала стало возможным после вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Правом воспользоваться пятым направлением расходования средств маткапитала имеют те нуждающиеся семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. Размер ежемесячной выплаты нуждающимся липецким семьям из средств МСК составляет 9078 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кристина
19.01.2018 21:37
У меня тоже лежит этот сертификат хоть в рамочку на стенку повесить что ли.Потому что сделать с ним ни чего не могу,купить жильё этого не хватает,живём на съёмной квартире с двумя детьми,муж работает не официально, деньги которые приходят по уходу приходится отдавать за квартиру,когда ребёнку исполнится 1,5 года даже не знаю где мы будем жить,ведь работы у нас в городе нет,а если и есть то за гроши надо пахать круглосуточно,что бы зарплаты хватило,заплатить за садик и сходить два раза в магазин за продуктами,от государства ни какой поддержки,только дым в глаза пускают.
Кристина
19.01.2018 21:28
Видать В.В.Путин не считает нуждающимися тех детей что родились до 2018 года!Очень не справедливо!А представляете как обидно тем кто родил 31 декабря в 12 часу ночи,очень не справедливо,надеюсь в этом законе внесут поправки.
Дед
19.01.2018 18:26
В Госдуме предлагают заменить материнский капитал иной системой поддержки семей. Член комитета Госдумы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предлагают выплачивать пособия до 15 тысяч рублей, предоставлять земельные участки и вместительные автомобили многодетным семьям. Авторы инициативы предлагают ежемесячно выплачивать до 18-летия детей три тысячи рублей за одного ребёнка, восемь тысяч за двоих и 15 тыс. руб. за троих детей. Материнский капитал они предлагают отменить как неоправдавший себя.
Секрет
19.01.2018 16:35
Майя, мы просроченные.
Секрет
19.01.2018 16:34
Екатирина, репетитора найдите.
Валентина
19.01.2018 14:53
У меня трое детей но третий ребёнок родился в 2017 году и что теперь мне ничего не положено из капитала??
Ольга
19.01.2018 10:33
А у семей которых есть уже двое детей, не полагаются выплаты с мат. Кап?
Марина
19.01.2018 10:31
Это что значит; есл
Екатирина
19.01.2018 09:31
А если капитал лижит ..и мы обноличит не сможм потомушто 210 года родился рибеонк ...афицално не работаем деник не хвотает дом купит сеомни квартире живеом и ветт год не могу обноличит и ребенку хут репитиру оплотит тогда зачем этот мат капитал дажт и мучся ...мне ничо не надо только кришно нод гововой чтобо одножди деть не окащалис на улице..мы приежши и так нам тежело жить ..ни чесно придумл капитал ...вот на руках зади и грусть как тротит
Майя
19.01.2018 00:57
А то есть которые дети рождены в 2017 году не дети??? Почему так не справедливо можно обноличивать только тем кто родил в в 2018 г и подняли детские пособии 10500, а те кто родил в 2017 у них 6131 , если сделали пусть делают всем одинаковую выплату!!!!!