Общество
1973
17.01.2018 15:19
15

В новых микрорайонах Липецка посадят аллеи памяти

Аллеи памяти появятся в Университетском и Елецком.

В Липецке пройдёт патриотическая акция «Аллея памяти».

- Каждый неравнодушный гражданин сможет увековечить память о подвиге своих предков - посадить дерево памяти, - сообщают организаторы. - Проведение акции «Аллея памяти» позволит создать музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья. Посадка деревьев – вклад в историю. Каждое дерево будет носить имя вашего родственника, пережившего страшные годы войны.  

В рамках акции в преддверии Дня Победы планируют посадить 27 апреля 150 вишневых деревьев на территории микрорайона Университетский и 28 апреля - 300 деревьев на территории микрорайона Елецкий в Парке Авиаторов. Также акция предполагает участие в движении «Бессмертный полк». 

 
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель нового микрорайона
18.01.2018 13:51
Эковоин, конечно! Надо высаживать деревья и поливать хотя бы первое время! Озеленение просто необходимо, депутаты, ау!
миха
18.01.2018 12:40
Хорошо что озеленяют.Хоть где то. В лебедяни вот выпилили целую алею многогодовалых тополей ведущих к городскому пляжу.Рядом с алеей находится перекачка очистных сооружений. Теперь когда тополей не стало плпоселка ЛМЗ будет фекалии нюхать. Спасибо нашему мэру о заботе .
Эковоин
18.01.2018 12:13
Популистский маневр. Посадить мало. Главное, это уход за саженцами. Иначе, это просто отмывание денег. Дерево посадил, оно высохло. Потом опять деньги попросил на новое...
Светлана
18.01.2018 09:19
Согласна с предыдущими комментариями. 28,29, Европейский деревьев нет вообще. Почему бы не посадить аллею возле школы № 18.На Университетском одни депутаты живут. Вот туда все и вкладывается.
ЛуЛу
18.01.2018 08:59
Жители ул.Белана на 29 микрорайоне готовы принять самое активное участие в озеленении своего микрорайона, в котором нет ни одного дерева! Выдайте людям саженцы!!!
Лип
18.01.2018 08:58
29 микрорайон!!! Хочется деревьев! Когда же???
Липчанин
18.01.2018 08:46
На 26 мкр посадите хотя бы одно дерево! как в пустыне живем
Лесной брат
18.01.2018 01:13
У 10 школы лет 5 назад тоже сажали, все как положено в честь ветеранов, посадили , от читались и забыли нахрен, все посохло, ни одно дерево не прижилось, зато вроде как помним!
Справедливый
17.01.2018 19:03
На 8 районе посадите , все деревья вдоль дороги посохли давным давно .
WAX
17.01.2018 17:56
Хорошее лекарство от склироза.