В России
1038
16.01.2018 11:53
2

Минтруд рекомендовал регионам простимулировать рождаемость

Министерство труда и социальной защиты России рекомендовало властям регионов принять собственные меры для повышения рождаемости в дополнение к уже действующим федеральным. 

Соответствующее письмо, копии которого ведомство направило губернаторам, есть в распоряжении «Известий».

Согласно проекту методических рекомендаций, Минтруд предлагает ввести дополнительные выплаты для матерей, принять меры по улучшению жилищных условий и по созданию 12-часовых детских садов. В письме отмечается, что такая поддержка «должна носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты», а также касаться всех семей, независимо от доходов.

Плановые показатели «по повышению рождаемости, снижению смертности и миграционному приросту» власти субъектов РФ должны определить до 2020 года. После внесения всех предложений и рекомендаций документ Минтруда будет отправлен на утверждение в правительство.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
однако
17.01.2018 13:52
Вырастить ребёнка - это колоссальный труд! Не очень-то многие материально обеспеченные семьи не хотят себя обременять лишними хлопотами. Да, материальная составляющая имеет большое значение. Но, судя по коментам на город48, можно сделать вывод и о негативном отношении общества к многодетным семьям. Рожалки, многодетки, попрошайки, чего только не напишут - стоит только обратиться многодетной семье за помощью! А ведь от трагедии, от роковых стечений обстоятельств никто не застрахован!
отпетушитель
16.01.2018 14:18
предлагаю лучше простимулировать отпетушаемость