Общество
2582
15.01.2018 15:32
11

На Крещение липчан накормят кашей

А ещё в Липецке появится дополнительное место для участников православного обряда.

Сегодня оперативное совещание в мэрии началось с того, что вице-мэр Липецка Евгений Павлов рассказал городскому активу о том, как в городе православные верующие встретят Крещение.

В Липецке к традиционному месту окунания в открытую воду готовят наряду с традиционным местом погружения в реку горожан у ресторана "Фрегат" на центральном пляже ещё одно место - пруд на территории третьего участка посёлка ЛТЗ. Евгений Павлов сообщил, что спасатели исследовали дно водоема и теперь в мэрии ждут результатов проверки состояния водоема Роспотребнадзором. 

- В этом году возможность окунуться в воду будет предоставлена горожанам в ночь с четверга на пятницу. Вход в воду будет открыт в 22.30 в четверг, закрыт в 3 часа в пятницу. На месте крещения будут установлены палатки для переодеваний. Также горожанам будет предложен горячий чай и впервые - каша, - сказал Евгений Павлов.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Государственник
16.01.2018 11:15
Обязательно приду ! Нырять не буду , умоюсь крещенной водой и кашки поем а то до аванса еще далеко а кушать хочется ! спасибо вам организаторы , низкий поклон
Всех с наступающим праздником поздравляю
16.01.2018 02:15
Ночью будут проводить крещение. как воры, как будто светлого дня крещенского на это не хватит, Господь как известно крестился днём, одно не могут понять, что Крещение не встреча Нового года и тем более не обряд голодающих, в ночь, мороз намного сильнее чем днём, и служители церкви не рекомендуют людям страдающим : заболеваниями сердца, ожирением, артериальной гипертонией, аритмией и прочими заболеваниями дыхательных путей и иными болезнями лезть в купель, так как данная процедура может резко * состояние человека. Вся вода на Крещение будет иметь те-же свойства что и в купели, но для истинно верующего человека хватит и одной капли, чтобы исцелиться. нежели без веры погрузить своё тело в воду, не расстраивайтесь если не удастся принять крещения водой, Иисус крестил Духом святым и огнём, у вас всегда есть возможность обратиться к Иисусу в молитве с просьбой о крещении и таинство произойдёт, ибо никто из нас не брошен на произвол судьбы в этом мире, и длань господня всегда над нами.
Стих
16.01.2018 01:55
Меценат едирас, +100500
Меценат едирас
16.01.2018 00:28
В вашу кашу... Сперму нашу. Мешай ложкой побыстрей, каша будет повкусней
Дуня с трудоднями
15.01.2018 21:10
Приучают. Скоро одну только кашу и будем есть, при таких ценах и зар/платах на большее не будет хватать.
Т В К.
15.01.2018 20:59
Накормить этой кашей Иванова и Павлова чтобы у них изавсех щелей полезло. А добавку дяди Олегу .
WAX
15.01.2018 19:54
Щи да каша еда наша!!!
Ганс
15.01.2018 18:57
АННА, ну это точно, стадо баранов опять накинется на халяву
Владимир
15.01.2018 17:57
зачем публиковать дебильные комментарии?главное что нормальные люди не переселись.парень спас двоих тонувших!!!моего сына друг вытащил из полыньи 25 лет назад.молодёжь всё-таки у нас нормальная!!!зачем дебилам давать здесь высказываться не понятно.
АННА
15.01.2018 16:02
А рабов только кашей и кормят.