3971
05.03.2012 10:27

Анастасия Валуева соперниц «утюжит под ноль»

Наша тхэквондистка стала призером турнира в Гамбурге.

Спортсменка из Доброго Анастасия Валуева заняла второе место на турнире по тхэквондо в немецком Гамбурге.

Как рассказал GOROD48 тренер спортсменки Владимир Сдвижков, в соревнованиях класса «А» (т.е самого высокого уровня) тренеры сборной России хотели проверить сильнейших спортсменок.

Валуева в весе до 46 кг запомнилась тем, что в первых поединках буквально громила соперниц, не давая им заработать ни одного очка. Так, стартовый поединок она выиграла у полячки – 14:0, а затем разбила француженку – 9:0. В полуфинале со спортсменкой из Ирана Насте пришлось уже тяжело, тем не менее она выиграла -14:11.

Лишь в поединке за первое место наша землячка познала горечь поражения. Насте противостояла действующая чемпионка России Юлия Кустова из Челябинска. Обе девушки осторожно провели бой, о чем свидетельствует и счет – 3:1 в пользу уральской спортсменки.

- Главным для нас в Гамбурге была проверка своих сил, восстановление соревновательных кондиций и демонстрация своего мастерства тренерам сборной, - говорит Владимир Сдвижков, - Теперь Настя приступает к подготовке к чемпионате Европы, который в мае состоится в Великобритании.

Кстати, именно от выступления на Евро во многом будет зависеть, поедет ли Валуева в этом году еще раз в Лондон – на Олимпиаду.

-  Нужно сначала попасть в призеры на Европе, а потом еще доказать не случайность своего успеха тренерам национальной команды во время сборов, - говорит Сдвижков, - шансы у нас есть, но пока предпочитаем говорить о них шепотом.