Общество
1296
10.01.2018 12:25
14

Липецкая область во второй группе устойчивости регионов

Область оказалась в компании таких регионов как Адыгея, Тыва, Саха и Магадан

Фонд «Петербурская политика» подвел итоги последнего месяца 2017 года. По данным исследования. Липецкая область была определена во вторую группу устойчивости регионов, где из 15 мест заняла – 9-е.

В эту группу вошли такие регионы как Магадан, Саха, Тывы, Адыгея, Пензенская и Тамбовская области.

К позитивным событиям, произошедшим в регионе в декабре Фонд отнес: «Запуск с участием губернатора Олега Королева и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на заводе «Липецкцемент» нового логистического комплекса по отгрузке продукции. Открытие в Липецке завода по производству шлифовальных станков АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятий». Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Воргол» в поселке Газопровод Елецкого района. Открытие офиса врача общей практики в селе Вербилово Липецкого района. Включение в группу 3A1 (пониженный потенциал – минимальный риск) в рейтинге инвестиционного климата агентства RAEX.

К негативнымв: Обыски в рамках расследования дела главы «Липецкой ипотечной корпорации» Валерия Клевцова в элитном поселке Ленино. Введение судами процедуры наблюдения в отношении ООО “АгроРегион” и конкурсного производства на ООО «Чернавский молокозавод» в Измалковском районе. Перенос на 2018 год проекта строительства крупнейшего в России завода лимонной кислоты компании «Ярко-Липецк», которое планировалось начать в 2016 году. Отказ ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» от планов в ближайшее время наладить производство обрезных алмазных дисков для угловых шлифовальных машин из-за высоких цен на чистую медь.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ната
10.01.2018 23:05
Смешно читать глупости, в душе одно возмущение.
Дед
10.01.2018 22:02
гость, Ответ прост.Либеральная часть элиты Россиис понсирует экономику врага , которая, повторяю, считает недопустимым нашу независимость и едва ли не преступлением – наш суверенитет. И эта либеральная часть, помимо управления всей социально-экономической сферой и огромной частью сферы информационно-пропагандистской, исключительно влиятельна и в других элементах государства.
Гость
10.01.2018 20:52
Чудеса в решете, других новостей просто нет.как у жванецкого:там болт закрутили,здесь гайку приварили-и все...глубокая темная задница.
Rt
10.01.2018 20:48
Дед , иди на уй единорос херов
гость
10.01.2018 20:29
Дед, почему тогда наш "небожитель"вкладывает средства в американские облигации тем самым поддерживает экономику врага?
Дед
10.01.2018 18:38
Гражданам России в преддверии выборов президента России Внимание! На данный момент власти США создали киберструктуры, сотрудники которой будут работать в русскоязычных социальных сетях – «однокласников» и «Вконтакте» до местных сегментов Facebok и Twitter. Это начало новой, более мощной информационной войны, направленной на раскачивание предвыборной ситуации в России. Главная цель – нового медиадепартамента – борьба с Россией в социальных сетях и сообществах. Немножко искаженной правды, немного лжи и подтасовки фактов на актуальную тему и русский народ во все поверит и, как следствие, - государственный переворот в РФ.
Чудеса в решете
10.01.2018 15:31
Смешно читать! Запуск новой линии на цемзаводе? Цемзавод - частная компания. Новая линия - развитие основных фондов собственником. При чем здесь глава администрации? Приехал на открытие, постоял с умным видом и ленточку разрезал. В чем его роль? Что он сделал для этого? Да и все остальное, что перечислено, явно не заслуга администрации области. Когда, наконец, это начнет доходить до журналистов и граждан?!
Тишина
10.01.2018 15:30
А конаныхин?
Иван
10.01.2018 15:07
А тучков?
Дольщик
10.01.2018 13:40
А где великий и могучий СУ5 и Захаров??? Про него забыли?