Общество
4191
09.01.2018 16:50
33

В Липецке дороги отгородят от тротуаров чугунными оградами

Чтобы было красиво, как в Европе.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка поставил задачу дорожникам при благоустройстве центра города использовать литой чугун.

- Мы должны сделать центр города неповторимым. Чугунные заборы должны придать новый облик Липецку. Чтобы было как в Европе или Москве, - сказал Сергей Иванов.

Председатель департамента дорог и благоустройства мэрии Алексей Бахтин сообщил мэру, что в 2018 году такого забора Липецк получит не менее полутора километров. Секции ограждения будут изготовлены в ЛТК "Свободный Сокол".

Также глава Липецка рекомендовал Алексею Бахтину приобрести на заводе чугунные приствольные решётки, которые можно будет использовать для защиты деревьев на центральных улицах города. Также Сергей Иванов настоятельно попросил директора МБУ "Управление благоустройства г.Липецка" Алексея Вострикова самым пристальным образом контролировать уборку города, не допуская повреждений тяжелой техникой асфальта, бордюров, стволов деревьев и кустарников.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.01.2018 16:01
С остановки Новая жизнь до остановки Казинка люди живут возле дороги, до остановки идут по дороге рискуя жизнью, ни каких ограждений и никаких аллей!
Во как
14.01.2018 11:05
Убрать коновязь! Достать коновязь! Убрать коновязь! Достать коноаязь! Денюжка в карман кап-кап! Узбеки на стройке особняков шварк-шварк! Самолет в Куршавель вжик-вжик.
Артурчик
14.01.2018 10:56
непартийный, правильно, это не демократия, а деРЬмократия, созданная членами КПСС (но не коммунистами), которые сначала НЕ построили обещанный коммунизм, а теперь гробят нормальное государство!
Артурчик
14.01.2018 10:56
непартийный, правильно, это не демократия, а деРЬмократия, созданная членами КПСС (но не коммунистами), которые сначала НЕ построили обещанный коммунизм, а теперь гробят нормальное государство!
но лучше бы,правда,
10.01.2018 19:20
В первую очередь- на каждой улице,в каждом дворе положили качественный асфальт.это позор,что в городе,на второстепенных улицах,в частном секторе такие ямы
не буду хвалить "Свободный Сокол",
10.01.2018 19:16
Всё просто!, но его продукцию покупают пол- Европы,многие города России,страны СНГ.и это не только оградки( это мелочь) в основном- это трубы разного диаметра,фасонные изделия,корпуса к двигателям и как не странно для многих- канализационные люки.
серега- дурак с лермонтова
10.01.2018 19:09
Надо снова свою точку по скупке металла открывать
Они людей за дураков держат?
10.01.2018 16:47
До минувшего лета площадь Победы была окружена как раз красивым чугунным заборам, который затем демонтировали и заменили на безликий штампованный.
непартийный
10.01.2018 15:30
САФ, у власти бывшие красные, в сегодняшних реалиях они - голубые, потому что иначе как "педерастами" их в народе и не называют. Дерьмократия во всей её красе)))
САФ
10.01.2018 12:30
Ну да у власти красные а стране заборов и решёток не хватает