Культура
1452
09.01.2018 09:28
1

Липецкая областная универсальная научная библиотека отметит 100-летие

В октябре 1918 года была образована Центральная библиотека города Липецка.

17 Января в 18:00 в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоится концерт Липецкого симфонического оркестра "Подарок для любимых", посвященный 100-летию Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Дирижер - Константин Барков. Ведущая концерта - Наталья Сосновская. Прозвучит русская и зарубежная классическая музыка.

В октябре 1918 года была образована Центральная библиотека города Липецка. В ее состав вошли библиотеки: Петровского общества, дирекции Липецких Минеральных вод, союза торговых служащих, частная библиотека Тимановской, которая впоследствии была преобразована в детское отделение Центральной библиотеки, а также собрания книг частных лиц. Библиотека находилась в подчинении внешкольного отдела народного образования Липецкого исполкома уездного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

 С 1919 года введено коллегиальное управление Центральной библиотекой, в состав правления входили заведующий библиотекой, представители от отдела народного образования, от совета по народному образованию, от культурно-просветительной коллегии исполкома профессионального союза, от школьных работников города Липецка и представителя от партии.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
10.01.2018 20:48
Спасибо, вам работники областной библиотеки за ваш самоотверженный и бескорырыстный труд.