Спорт
3418
30.01.2012 15:15

Лучший бомбардир «Белгорода» перешел в ХК «Липецк»

В последний трансферный период наша дружина усилилась двумя результативными нападающими.

ХК «Липецк» получил мощное усиление, пригласив двух сильных нападающих. Одним из новобранцев команды стал Валентин Лидванов, лучший бомбардир «Белгорода». В этом сезоне в сине-белой форме наших соседей Лидванов провел 46 игр и в среднем набирал одно очко за матч. На счету результативного форварда 24 шайбы и 17 голевых передач.

Напомним, что лучший белгородский хоккеист планировал оказаться в «Липецке» еще перед Новым Годом, но тогда его переход сорвался.

Кроме Лидванова усилит красно-желтых и 22-летний воспитанник пензенского хоккея Павел Медведев, который этот сезон в команде украинской суперлиги «Харьковские акулы». На высшем уровне хоккея Украины нападающий провел 16 матчей, в которых забил 8 голов и 9 раз ассистировал партнерам. Однако затем игрока вместе с еще тремя обладателями российского паспорта отчислили из команды, заявив, что легионеры должны играть в два раза лучше местных игроков.

- Лидванов и Медведев сегодня прошли медосмотр в Липецке, - рассказал GOROD48 тренер «Липецка» Сергей Сухарев, - Уже завтра они в составе нашей команды отправляются на следующий выезд в Брянск. Так что дебют обоих в нашей команде должен состояться на выезде уже 1 февраля. 

Завтра в российском хоккее закрывается последнее в нынешнем сезоне трансферное окно, т. е. у команд есть последний шанс усилить свои составы. По словам Сухарева, Лидванов и Медведев станут последними приобретениями липчан. Нашу команду в это трансферное окно никто не собирается покидать.

- Тем не менее, и у нас есть потери, - говорит Сухарев, - Сергей Рыбин выбыл из строя на неопределенный срок из-за проблем со спиной. В звене Алексея Баранова его заменит как раз Лидванов. От новичков мы ждем результативной игры. Сумеет Лидванов продолжить забивать так же регулярно, как в Белгороде? «Липецк» для него — новая команда, еще неизвестно, как у него «пойдет». Но мы бы хотели видеть от него побольше голов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.