Происшествия
3122
01.01.2018 14:48

Зарубившему приятеля в Долгоруковском районе будет назначена психиатрическая экспертиза

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Долгоруковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в гостях у 75-летнего пенсионера, проживавшего в селе Верхний Ломовец, распивал с ним спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома удары руками, а также топором по голове и с места преступления скрылся. От полученной травмы пенсионер скончался. Его тело 31 декабря обнаружили родственники, которые и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Для установления всех обстоятельств в Долгоруковский район незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователи-криминалисты регионального СКР, и после осмотра места происшествия подозреваемый в особо тяжком преступлении был задержан.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения вменяемости подозреваемого  назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.