Происшествия
3064
28.12.2017 11:44

16-летний студент чуть не убил тракториста из Киргизии

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего студента колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По данным следствия, в апреле 2016 года подросток в ходе конфликта на территории сельскохозяйственного предприятия в поселке Рощинский Чаплыгинского района  с 51-летним  трактористом избил его, нанеся не менее 10 ударов ногами, в том числе и в область головы. С тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой уроженец Кыргызстана был госпитализирован, а впоследствии проходил лечение на своей родине. Согласно выводам экспертов, ему причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела вину в совершении преступления студент не признал и выдвинул свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности, и опровергло собранной доказательственной базой, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, а также результаты судебных экспертиз. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.