Общество
3446
25.12.2017 16:40

В Липецкой области итоговое сочинение провалили 93 человека

В написании итогового сочинения в Липецкой области приняли участие 4862 человека.

Как рассказал GOROD48 директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов, в Липецкой области итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря, успешно написали большинство участников, «незачет» получили 93 человека.

В основной срок в написании итогового сочинения в Липецкой области приняли участие 4862 человека, 32 человека по уважительной причине пропустили сочинение. 

Комплект тем итогового сочинения для Липецкой области был следующий: "Когда измену можно простить?", "Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?", "Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?", "Чем смелость отличается от безрассудства?", "Бывает ли общественное мнение ошибочным?". То есть в комплект тем итогового сочинения были включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. 

Для тех, кто получил "незачёт" или пропустил сочинение по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки написания итогового сочинения (изложения): 7 февраля 2018 года, 16 мая 2018 года.

 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.