Происшествия
4463
25.12.2017 13:48
1

Липчанин заплатит за имитацию теракта 50 000 рублей

Он догадался подложить картонную коробку с надписью «бомба» к КПП воинской части.

Загрузка плеера

Сегодня в Октябрьском районном суде вынесен приговор по делу 25-летнего  Ильи Ткача, обвинявшегося в заведомо ложном сообщении об акте терроризма  (ч.1 ст. 207 УК РФ).

По данным пресс-службу судебного департамента Липецкой области, в августе 2016 года ночью он подложил картонную коробку с надписями «СВУ» (самодельное взрывное устройство) и «бомба» к дверям контрольно-пропускного пункта воинской части, после чего позвонил в дверной звонок и убежал.

Действия Илья Ткача зафиксировали камеры наблюдения, кроме того, липчанина служившего в этой части ранее, опознали по характерной походке. Мужчин был задержан.

На следствии и в суде Ткач заявил, что подложить коробку его заставили двое незнакомцев, встреченные в районе улицы 50 лет НЛМК. Якобы те угрожали ему и его девушке, с которой он катался на автомобиле в эту ночь.

Суд приговорил Илью Ткача к штрафу в 50 000 рублей.

В расследовании уголовного дела принимало участие Управление ФСБ России по федеральной службе войск Национальной гвардии.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо проходил
29.01.2018 23:00
Опа! А где все комментарии? А-а-а, ясно, товарисчи из эфэсбэ попросили подчистить, а редакция независимого и объективного средства массовой информации рада старацца!!! бу-га-га!!!