Здоровье
1551
25.12.2017 10:17

В Липецкой области открыли ещё один офис врача общей практики

На строительство здания ушло более 22 миллионов рублей.

В селе Каменское Елецкого района состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики. Как сообщает Центр медицинской профилактики, финансирование проведения работ по строительству нового здания осуществлялось из областного бюджета и составило более 22 миллионов рублей. 

В офисе врача общей практики села Каменское будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, а также вакцинация населения, проведение различных медицинских осмотров и экспертиза временной нетрудоспособности. Количество обслуживаемого населения составит около 1800 человек, среди которых более 1500 взрослых и почти 300 детей. Прием будут вести врач общей врачебной практики, а также фельдшер, акушерка и медицинская сестра.

В офисе имеются кабинеты врача общей практики и стоматолога, взрослый и детский прививочные кабинеты, смотровой кабинет и кабинет временного пребывания больного, кабинет медицинской сестры, перевязочный и физиотерапевтический кабинеты, кабинет медицинской профилактики, манипуляционная, аптечный пункт, а также дневной стационар.

Кроме того, имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, кардиовизор, стоматологическая установка, лабораторное оборудование, офтальмологическое оборудование, гинекологическое оборудование, реанимационное оборудование, физиотерапевтическое оборудование, стерилизующая аппаратура, дезинфекционное оборудование.

В ходе строительства также были проведены мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов: оборудован пандус, установлены поручни, функционирует туалетная комната для инвалидов, есть кнопка вызова персонала.

В Елецком районе в настоящее время уже работают 2 центра общей врачебной практики, 20 фельдшерско-акушерских пунктов и 6 домовых хозяйств.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.