Общество
2507
22.12.2017 16:33

5000 липецких девятиклассников прошли собеседования

Планируется, что итоговое собеседование станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Сегодня в школах Липецка состоялась общегородская апробация итогового собеседования по русскому языку для 5000 учащихся 9-х классов. Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка,  модель собеседования включала следующие типы заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

В текстах, предложенных участникам собеседования сегодня, говорилось о русском ученом Петре  Семенове-Тян-Шанском. В дальнейшем тексты будут содержать информацию о других выдающихся людях России.На выполнение работы каждому участнику было отведено 15 минут. В процессе проведения собеседования велась аудиозапись. Оценка выполнения заданий осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по системе «зачет»/«незачет» .

Мониторинг качества подготовки учащихся 9-х классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет во всех субъектах России во втором полугодии 2017-2018 учебного года, при этом его результаты не будут влиять на допуск учащихся к государственной итоговой аттестации.

Планируется, что в дальнейшем итоговое собеседование станет допуском к государственной итоговой аттестации.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.