Общество
4016
22.12.2017 12:57

Липецк признали самым благоустроенным городом

А Преображеновку - самым благоустроенным селом. 

Региональное управление жилищно-коммунального хозяйства определило победителей областного смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов. Состязание проходило по 14 номинациям. 

По решению комиссии, номинации «Благоустроенный город» победил город Липецк;  в номинации «Благоустроенное село» – Преображеновский сельсовет Добровского района; в номинации «Благоустроенная улица» – ул. Ленина в Липецке и ул. Советская  в селе Долгоруково, в номинации «Благоустроенная площадь» – пл. Петра Великого в Липецке, в номинации «Благоустроенный парк» – парк «Победы» Липецка, в номинации «Благоустроенное место купания» – Центральный пляж Липецка; в номинации «Благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома» – двор по ул. Железнодорожная станции Телегино Елецкого района, номинации «Благоустроенная территория социально-культурного объекта» – территория детского сада № 17  Липецка и средней школы посёлка Рощинский Шишкинского сельсовета Елецкого района, в номинации «Организация общественного мероприятия в сфере благоустройства» – организация субботника с посадкой зеленых насаждений в сквере села Введенка.

Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ, цель этого конкурса – стимулирование мероприятий по благоустройству, развитие инициатив жителей.  Муниципалитеты-победители получат субсидии на приобретение коммунальной техники и средств малой механизации для проведения работ по содержанию территорий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.