Общество
1550
21.12.2017 14:57

Продажа алкоголя ребёнку обернулась штрафом и приостановлением лицензии

Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции запрещена. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, постановлением мирового судьи судебного участка №8 Октябрьского судебного района  Липецка от 11 октября ООО «Гриада-Курск» привлечено к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 300 000 рублей. Постановление вступило в законную силу, однако административный штраф оплачен не был. В связи с тем, что ООО «Гриада-Курск» является лицензиатом не только на территории Липецкой области, Управлением было направлено сообщение в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области о наличии у указанного выше общества непогашенной задолженности.

Информационным письмом комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области сообщил о приостановлении ООО «Гриада-Курск» действия лицензии в Курской области в связи с неуплатой в установленный срок административного штрафа, назначенного за нарушение, предусмотренное КоАП РФ, совершенное в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»  неуплата лицензиатом в установленный срок административного штрафа, назначенного за правонарушение, предусмотренное КоАП РФ, совершенное в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является основанием для приостановления действия лицензии.

 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем