Общество
1033
19.12.2017 14:32

На зимних каникулах для детей проведут более 3,5 тысячи мероприятий

В них примут участие более 124,7 тысячи детей.

В период зимних каникул на территории области планируется организовать отдых и оздоровление более 2000 детей школьного возраста. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, будут работать пять стационарных загородных детских оздоровительных лагерей, в них планируется оздоровить около 850 детей: «Белая берёзка», «Звёздный», «Клён», «Лесная сказка», «Олимп». Кроме того, на базе ЗООЦ Елецкого района (Аргамач-Пальна) будут проведены учебно-тренировочные сборы с участием 50 человек.

В районах и городских округах области на базе образовательных организаций запланирована работа 32 лагерей с дневным пребыванием (в Задонском районе – 5, в Липецком районе – 16, в Усманском районе – 5) с охватом более 1000 детей.

Кроме того, в течение всего каникулярного периода на базе образовательных организаций запланировано проведение более 3,5 тысячи досуговых мероприятий: художественно-эстетической, спортивно-оздоровительной, духовноно-нравственной, гражданско-патриотической, творческой, развлекательно-игровой, туристско-краеведческой, экологической и др. направленностей, в том числе Новогодние праздники, Рождественские встречи, спортивные игры, соревнования с участием более 124,7 тысячи детей.

Одновременно в период зимних каникул запланировано проведение 177 экскурсий, в том числе по школьным маршрутам с участием 3,7 тысячи школьников.

В организациях дополнительного образования детей организована работа творческих кружков и спортивных секций; будут работать плавательные бассейны, расположенные на территории области.

Работа всех видов лагерей организована в соответствии с требованиями СаНПиН. Все лагеря своевременно провели заявочную кампанию и получили заключение в управлении Роспотребнадзора.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.