Общество
1265
19.12.2017 11:48

В местах проведения новогодних мероприятий, предприятиях торговли и общепита уже нашли 112 нарушений

Наложено 123 штрафа на сумму 517 тысяч рублей.

В Липецкой области запланировано проведение массовых новогодних мероприятий для детей на базе 112 объектов, в их числе городские парки и площади, стадионы, досуговые и развлекательные центры, дома культуры. Планируется организация отдыха детей в пяти загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием.

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, уже проверено 78 объектов, в том числе 63 объекта проведения массовых мероприятий для детей и 15 предприятий торговли и общественного питания. Проверены оптовые предприятия - поставщики кондитерских изделий для детских подарков, а также поставщики продуктов питания в детские лагеря.

В ходе проверок отобраны для лабораторных исследований 84 пробы пищевых продуктов, в том числе кондитерских изделий, 60 проб питьевой воды, 138 смывов. Проведено 214 замеров параметров микроклимата и искусственной освещенности. Все результаты соответствуют нормативам.

По результатам проверок мест проведения массовых мероприятий, предприятий торговли и общественного питания выявлено 112  нарушений: несвоевременное прохождение медицинских осмотров, гигиенического обучения, нарушение требований к содержанию помещений, условиям хранения продуктов, отсутствие маркировочных ярлыков на кондитерских изделиях.

По результатам проверок выдано 63 предписания об устранении нарушений санитарного законодательства, наложено 123 штрафа на сумму 517 тысяч рублей.

Внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, задействованных в проведении новогодних мероприятий для детей, будут продолжены, в том числе и в период новогодних каникул.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.