Общество
2646
18.12.2017 15:59

В Липецке появится благоустроенная тропа здоровья

Круг длиной в 6,5 км проложат через лесной массив в посёлке ЛТЗ.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Липецка вице-мэр Евгений Павлов сообщил главе города о том, что в исполнении его задания в лесном массиве посёлка ЛТЗ появится благоустроенная лыжня.

Круг для любителей здорового образа жизни будет отложен через неухоженный пока городской лес. Его длина - 6,5 км. Летом горожане смогут заниматься на просеке бегом, зимой - лыжным спортом. 

По словам Евгения Павлова, лесной массив был внимательно осмотрен с высоты птичьего полёта с квадрокоптера. Наблюдение выяснило, что с тропы здоровья придётся убрать немного деревьев, очистить её от валежника. Работы начнутся уже в этом месяце. В следующем году вдоль тропы здоровья будут установлены лавочки. Глава Липецка Сергей Иванов предложил подчиненрым подумать над тем, как привлечь к благоустройству городского леса предпринимателей.

Зимой начнутся работы по дальнейшему благоустройству неухоженной пока части Нижнего парка. Мэр дал указание начать рыть там "Лунное озеро", а также приступить к понижению уровня грунтовых вод в этом старейшем месте отдыха горожан.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.